Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:54, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.11.2014 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3022; сегодня: 1.

Есть адреса ростовской чистоты!

Есть адреса ростовской чистоты!

На качественную уборку придомовой территории многоквартирного жилого дома нужно несколько часов, даже ростовской осенью. Технологией с ростовчанами делится ООО «Медведь», подтвердивший это 15 ноября.

15 ноября 2014 г. полный порядок был наведен на придомовой территории дома по ул. Зорге, №60, в г. Ростове-на-Дону. С территории общей площадью 1135,9 кв. м. вывезено 11 больших опрессованных мешков, уборка заняла полтора часа.

Неделей ранее, 8 ноября, по той же технологии за четыре часа была убрана придомовая территория площадью 3046,6 кв. м., прилегающая к восьмиподъездному девятиэтажному дому по ул. Еременко, №56/1. Отсюда вывезено 40 мешков мусора.

- По субботам у нас, в ООО «Медведь», не выходной день, а день наведения порядка на придомовых территориях, либо в других имеющихся проблемных зонах. По уборке территории обоих наших домов в данный момент необходимая работа уже проведена, и дворники занимаются только поддержанием порядка, убирая мелкий бытовой мусор, который бросают проходящие мимо люди. Листвы, мелких и крупных веток там уже нет, – сообщил директор ООО «Медведь» Александр Кузаиров.

По его словам, машин на вывоз собранного измельченного мусора потребовалось едва ли не в 10 раз меньше, чем при стандартной уборке листвы, веток, мусора, имеющихся на многих придомовых территориях г. Ростова-на-Дону. Быстрый результат и качество принесло инновационной управляющей компании очень простое решение.

- Мы приобрели два садовых пылесоса, которые убирают территорию и наводят порядок намного эффективнее и быстрее, чем просто человек с метлой. Это стоит не намного дороже, бюджет нашей организации позволил приобрести их за счет организации, а не за счет жильцов. Изначально группа проходит и выдувает весь мусор, начиная от пыли и заканчивая мелкими ветками, которые пылесос измельчает в соотношении 1:10. Затем идет сбор измельченного мусора, запаковка в мешки и вывоз, - поделился Александр Кузаиров.

Он также добавил, что необходимости использовать пылесос каждый день, через день или даже раз в неделю нет. Нужно пройти один раз, а потом поддерживать чистоту. При этом, по словам Александра Кузаирова, для собственников жилья инновационное приобретение не будет стоить ни копейки.

На вопрос о том, как реагировали собственники квартир на подобную инновационную уборку придомовых территорий, Александр Кузаиров ответил:

- Большинство жильцов улыбались, показывали палец вверх и говорили: «Молодцы! Мы очень рады, что Вы у нас есть!» Многие были поражены и спрашивали: «Неужели у нас будет проверка или приедет какой-то важный чиновник?» На что наши сотрудники улыбались и отвечали: «Нет, мы просто наводим порядок, чтобы у Вас было чисто!».

Справка:

ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Медведь — 12 публикаций

Есть адреса ростовской чистоты!

Есть адреса ростовской чистоты!

Есть адреса ростовской чистоты!

Есть адреса ростовской чистоты!

Есть адреса ростовской чистоты!

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...