Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:01, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428348
19.11.2014 11:25
Консультации.
Просмотров всего: 6473; сегодня: 1.

Системы Fujitsu Primeflex ускоряют развитие бизнес-ориентированных ЦОД

Системы Fujitsu Primeflex ускоряют развитие бизнес-ориентированных ЦОД

Fujitsu представляет Primeflex – новые интегрированные системы для бизнес-ориентированных центров обработки данных. Применение решений Fujitsu Primeflex ускоряет развитие бизнеса заказчиков, упрощает ИТ-инфраструктуру и снижает риски благодаря использованию преимуществ более производительных технологий для центров обработки данных.

Интегрированные системы, в комплект которых входят серверы, системы хранения и сетевое оборудование, вместе с целевыми приложениями и ПО управления предварительно настраиваются и тестируются на рабочих нагрузках. Рыночная доля этих решений растет, благодаря их дополнительным преимуществам для бизнеса. Ускоренный вход на рынок и легкость управления жизненным циклом интегрированных систем способствуют сокращению эксплуатационных расходов и упрощают работу с инфраструктурами, не требуя от заказчиков самостоятельных действий по управлению разнородными ресурсами.

Fujitsu представляет семейство интегрированных систем Primeflex, которое включает в себя более 20 решений для бизнеса, охватывающих все потребности современных ЦОД. Системы Primeflex, разработанные на базе решений таких партнеров Fujitsu, как Microsoft, VMware и SAP, собираются и тестируются на площадках Fujitsu. Клиентам предлагается система управления жизненным циклом Fujitsu Lifecycle Management для установки системных обновлений и поддержки совместимости, а также услуги по сопровождению Fujitsu SolutionContract для предотвращения незапланированных простоев.

В семейство Primeflex входит широкий спектр решений

Семейство Primeflex, по сравнению с конкурентными предложениями, охватывает самые разнообразные решения для построения высокопроизводительных ЦОД. В него входят как готовые интегрированные системы для быстрого ввода в эксплуатацию, так и эталонные архитектуры, на базе которых можно развернуть предварительно проверенные и протестированные инфраструктуры с широкими возможностями адаптации.

Среди более чем двух десятков решений: Fujitsu Primeflex для SAP HANA, которое оптимизирует работу высокопроизводительных СУБД реального времени, и Primeflex for VMware EVO: RAIL – одна из первых в отрасли сверхконвергентных инфраструктур, оптимизированных для VMware. Системы Primeflex применяются для поддержки многих сервисов в рамках облачных предложений Fujitsu Cloud.

Новое дополнение к семейству Primeflex – мощная масштабируемая платформа, которая предоставляет бизнес-пользователям более эффективные с экономической точки зрения методы анализа больших данных. Решение Fujitsu Primeflex для Hadoop анализирует большие объемы информации и извлекает данные, особо значимые для бизнеса. Платформа отличается предварительно настроенным и проверенным оборудованием и открытым ПО. Заказчики данной платформы обеспечиваются услугами поддержки и управления ее жизненным циклом.

Для бесперебойной эксплуатации всех интегрированных систем Fujitsu предлагает комплексные сервисы системной интеграции, а также услуги ЦОД (включая хостинг и сервисы «ЦОД как услуга» и «Облачная инфраструктура как услуга»). Предусмотрена возможность расширения объема сервисов при необходимости.

Цитаты

Айман Абусейф (Ayman Abouseif), вице-президент по глобальному маркетингу продукции, Fujitsu

«Заказчики предпочитают интегрированные системы, чтобы ускорить выполнение проектов и устранить все возможные неопределенности. Такой подход действительно быстрее и надежнее по сравнению с самостоятельной компоновкой инфраструктурных решений Fujitsu выводит на рынок новый хорошо узнаваемый бренд Primeflex для комплексной линейки интегрированных систем. В семейство Primeflex входят решения для виртуализации и облачных сетей, ERP-систем и обработки данных в оперативной памяти, приложений Microsoft и SAP, анализа больших данных и высокопроизводительных вычислений. В 2015 году портфель решений будет расширен».

Цены и доступность

Стоимость Fujitsu Primeflex зависит от конфигурации, набора дополнительных услуг и региона. Некоторые системы и решения недоступны для заказа в некоторых странах мира.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...