Сегодня вторник, 16.04.2024, 07:24, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
20.11.2014 13:15
Новости.
Просмотров всего: 10611; сегодня: 1.

Cisco помогает операторам кардинально улучшить качество мобильной связи

Cisco помогает операторам кардинально улучшить качество мобильной связи

Уникальное сквозное решение для сервис-провайдеров Cisco Universal Wi-Fi включает точки доступа с максимальной дальностью действия

Cisco анонсировала доступность первого в отрасли сквозного решения Cisco® Universal Wi-Fi для сервис-провайдеров. В нем применяется технология HDVX (High-Definition Voice Experience), позволяющая использовать миллионы Wi-Fi-устройств в качестве телефонов. Это решение Cisco даст сервис-провайдерам возможность предлагать пользователям услуги высококачественной голосовой связи, дополняющие сотовые сервисы. Решение Cisco Universal Wi-Fi отличает практически бесшовная и исключительно безопасная адаптация в действующей инфраструктуре, широкое покрытие, эластичная масштабируемость и наличие таких мультимедийных сервисов, как HD VoWi-Fi (Voice over Wi-Fi).

По таким своим параметрам, как скорость, стоимость и покрытие, технология Wi-Fi уже стала предпочтительной для мобильной передачи данных. По прогнозу, опубликованному в «Индексе развития визуальных сетевых технологий» (Cisco® Visual Networking Index), к 2018 г. трафик, генерируемый Wi-Fi и другими мобильными подключенными устройствами, достигнет 76% всего интернет-трафика, тогда как в 2013 г. этот показатель составлял 59%.

Для предоставления высококачественных сервисов передачи данных и голоса высокого разрешения по Wi-Fi сервис-провайдерам необходимо сквозное производительное и масштабируемое решение, действующее одновременно на уровне сети доступа, мобильного ядра и телекоммуникационного облака. Cisco – признанный лидер рынка в области сквозных решений carrier Wi-Fi, которые эксплуатируются более чем в 200 операторских сетях по всему миру.

Производительность и масштаб

Решение Cisco Universal Wi-Fi обеспечивает максимальную доступную полосу пропускания в глобальной сети, а также широкое покрытие внутри и вне помещений с применением всего портфолио продуктов 802.11ac, включая новую точку доступа Cisco Aironet 1570 и точку доступа Cisco Aironet 1700.

Поддерживая скорости более 1 Гбайт/сек, Cisco Aironet 1570 и Cisco Aironet 1700 позволят загрузить всю киноэпопею «Звездные войны» меньше чем за одну минуту, а последний фильм «Трансформеры» — за восемь секунд.

Ключевой компонент решения Cisco Universal Wi-Fi — это Cisco Aironet 1570, самая мощная и «дальнобойная» из присутствующих на рынке точка доступа стандарта 802.11ac, которая при доступной цене обеспечивает широкое покрытие операторского класса вне помещений.

Технологические преимущества

Высокое качество голоса обеспечивается благодаря применению уникальной технологии Cisco CleanAir и механизма управления радиоресурсами Radio Resource Management, выбирающего для пользователей высокоскоростной сети Wi-Fi наилучшую из доступных частот.

Для достижения максимальной пропускной способности в многолюдных местах и на устройствах, использующих устаревающее радиооборудование, при формировании антенного луча применяются технологии цифровой обработки сигнала.

Реализованные специалистами Cisco протоколы быстрого роуминга Wi-Fi обеспечивают плавную передачу сигнала между точками доступа, гарантируя непрерывность вызова и высокое качество голоса VoWi-Fi.

Операторский класс

Cisco Universal Wi-Fi — решение пятого поколения, включающее точки доступа внутренней и наружной установки Cisco Aironet 802.11ac, контроллер беспроводной связи Cisco 8500 Wireless Controller, маршрутизаторы серии Cisco ASR 1000 (интеллектуальное управление абонентами) и шлюзы малых сот серии Cisco ASR 5000 Small Cell Gateway (бесшовная интеграция с пакетным ядром мобильной сети).

Решение Cisco Universal Wi-Fi поставляется в защищенном исполнении, прошедшем жесткое тестирование, и готово к установке, что помогает свести к минимуму эксплуатационные расходы. Теперь вместе с технологией HDVX Cisco предлагает сервис-провайдерам инфраструктуру и необходимый инструментарий для преобразования сетей мобильного интернет-доступа в средства генерации доходов.

Сурадж Шетти (Suraj Shetty), вице-президент и генеральный менеджер по мобильным решениям подразделения компании Cisco (занимается мобильными технологиями для сервис-провайдеров): «Передача голоса по Wi-Fi открывает новый этап в деятельности сервис-провайдеров. С появлением технологии High-Definition Voice Experience стандарт Wi-Fi становится по-настоящему интегрированной функцией сети. Только используя универсальный подход к Wi-Fi и к сети, сервис-провайдеры смогут обеспечить своим заказчикам высочайшее качество голоса поверх Wi-Fi».

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Мобильные устройства и технологии, Стандартизация
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...