Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:09, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
24.11.2014 14:04
Новости.
Просмотров всего: 6618; сегодня: 4.

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

20 ноября 2014 года авиакомпания «Трансаэро» объявила о запуске благотворительного направления программы лояльности для часто летающих пассажиров «Трансаэро Привилегия». Оно называется «Привилегия добра».

В рамках этого проекта каждый пассажир «Трансаэро», накапливающий баллы по программе лояльности, может оказать личную поддержку одной из четырех благотворительных организаций – партнеров «Трансаэро». Это них Благотворительный фонд Константина Хабенского, Художественный центр «Дети Марии», Благотворительный фонд «Созидание» и Благотворительный фонд «АдВита». Для этого он может переводить часть полученных премиальных баллов за совершенные полеты выбранному им фонду. За счет полученных баллов фонды будут приобретать наградные билеты «Трансаэро» для своих подопечных.

«Привилегия добра» позволит увеличить число билетов, необходимых детям с тяжелыми заболеваниями и врачам, отправляющимся на повышение квалификации, чтобы повысить уровень ранней диагностики и лечения опасных заболеваний в своем регионе. Также благодаря новой программе пассажиры «Трансаэро» смогут оказать поддержку детям-воспитанникам и выпускникам детских домов и школ-интернатов; одаренным детям из многодетных и малообеспеченных семей; волонтерам, проводящим тренинги и мастер-классы с детьми, имеющими особенности в развитии. Кроме того, через фонд «АдВита» участники программы «Привилегия добра» обеспечат доступность воздушного транспорта для людей старше 21 года с тяжелыми заболеваниями, нуждающихся в лечении или реабилитации, что делает это направление особенно значимым в российской благотворительности.

Важно, что запуск программы «Привилегия добра» является ответом авиакомпании на многочисленные пожелания самих пассажиров еще более активно участвовать в благотворительной деятельности. Свою задачу авиакомпания видит в том, чтобы создать наиболее благоприятные условия для реализации подобных инициатив. Так, уникальной особенностью программы «Привилегия добра» является то, что пассажир может перевести в пользу каждого из четырех благотворительных фондов неограниченное число баллов. (В других аналогичных программах существует лимит на количество переводимых балов).

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Уверена, что благодаря участию наших часто летающих пассажиров в программе «Привилегия добра», мы сможем оказать помощь еще большему числу детей, а также взрослых, которые в этой помощи сейчас очень нуждаются. Я хочу выразить искреннюю благодарность тем пассажирам нашей компании, которые выступили инициаторами введения этой программы. Их душевная щедрость - еще одно свидетельство того, насколько сильны и востребованы в нашем обществе лучшие традиции благотворительности».

Авиакомпания «Трансаэро»

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 103 самолета. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению «Назад в будущее», а также программу по построению безбарьерной среды для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. С 2013 года авиакомпания реализует уникальный для России благотворительный проект «Рейс надежды», в рамках которого пассажиры прямо во время полета могут оказать помощь больным детям. В компании активно действует корпоративная волонтерская программа.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

Благотворительный Фонд «АдВита»

«АдВита» является крупнейшим благотворительным фондом Санкт-Петербурга. Он был создан в 2002 году для помощи детям и взрослым с онкологическими гематологическими, аутоимунными и генетическими заболеваниями, а также для содействия работе онкологических отделений петербургских больниц.

Со времени своего основания фонд помог более чем 4000 пациентам. «АдВита» активно сотрудничает с такими санкт-петербургскими клиниками, как Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П.Павлова, Детское отделение НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, Городская клиническая больница № 31, Институт гематологии ФГБУ «ФЦСКЭ им. В.А. Алмазова» и др.

Благотворительный Фонд Константина Хабенского

Благотворительный Фонд Константина Хабенского был создан в 2008 году. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Основные направления работы Фонда: помощь в организации обследования и лечения детей, покупка медикаментов, организация реабилитационных программ, помощь российским медицинским учреждениям, осуществляющим диагностику и лечение заболеваний головного мозга у детей.

Также важными направлениями работы Фонда являются повышение квалификации врачей и информационная работа с родителями, направленная на улучшение ранней диагностики тяжелых заболеваний головного мозга.

Наша миссия — вовремя оказаться рядом и помочь, ведь тогда ребенка с заболеванием головного мозга можно спасти!

Благотворительный Фонд «Созидание»

Благотворительный фонд «Созидание» существует уже 13 лет. За это время были запущены и осуществлены 16 программ фонда, которые помогают людям в тяжелых жизненных ситуациях. Это и образовательные, и медицинские программы, и помощь детям-сиротам и даже вещевая помощь малоимущим семьям, которые живут в отдаленных регионах страны. Помимо уже существующих целевых программ, каждый год в фонде появляются новые программы помощи, в том числе детям с редкой врожденной патологией. В 2013 году фонд помог оплатить 455 медицинских просьб, выплачивал ежемесячно стипендии 192 одаренным детям из регионов, провел грантовый конкурс помощи сельским библиотекам, на регулярной основе помогаем более 25 сиротским учреждениям, отправили более 3 000 посылок в малоимущие семьи и многое другое.

Художественный Центр «Дети Марии»

«Художественный центр «Дети Марии» работает в Москве с 1997 года с детьми-сиротами, выпускниками интернатов и молодыми людьми, проживающими в психоневрологических интернатах. Здесь помогают ребятам в их творческой реабилитации и социальной адаптации, предлагая регулярные творческие и развивающие занятия, социальную и психологическую поддержку. Каждую зиму и лето «Дети Марии» проводят творческие и адаптационные лагеря, где ребята приобретают полезные жизненные навыки. Дружба и сотрудничество студийцев с детьми и учителями Первой школы в Беслане длится уже много лет. Воспитанники и выпускники интернатов участвуют в программах и поездках, расширяющих их представление о различных культурах. Художественные произведения детей участвуют во множестве выставок в России и за рубежом, принося общественное признание юным художникам, привлекая внимание людей к работе центра и помощи детям.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Воздушный транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Трансаэро — 103 публикации

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

«Трансаэро» объявила о запуске благотворительной программы «Привилегия добра»

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...