Сегодня среда, 17.04.2024, 01:54, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.11.2014 14:42
Новости.
Просмотров всего: 7321; сегодня: 1.

Ростовская молодежь наведет порядок в городе

Ростовская молодежь наведет порядок в городе

На протяжении почти двух месяцев ростовская молодежь участвовала в образовательном проекте «HandBrand.Умей заявить о себе», направленном на улучшение городской среды. О результатах проделанной работы и о том, как изменился наш город молодежь расскажет на финале, 20 ноября 2014г.

30 участников на протяжение почти двух месяцев работали над социальными проектами, направленными на преображение Ростова-на-Дону. Молодые специалисты старались сделать город чище, выступали за раздельный сбор мусора, устраивали эко-праздники для ростовских школьников, воспитывали поколение технократов, скрасили время ожидания общественного транспорта, разместив на автобусной остановке диваны, развивали новые направления в культуре и прокладывали новые вело маршруты.

«Каждая из 5-ти команд работала в своем направлении. Мы с нетерпением ждем финала, в рамках которого ребята покажут свои презентации. Надеемся, что они будут яркие и необычные. По итогам выступлений, будут отобраны лучшие участники, которых зачислят в кадровый резерв. Кто-то из ребят уже нашел своё место в профессии, для остальных – это отличная возможность сделать свой старт в карьере незабываемым», - отметил Алексей Гвинтовкин, организатор проекта, председатель РАСО-Юг, управляющий директор ГК «BrandHouse.Исследования. Коммуникации. Брендинг».

На протяжении всего времени ребята находились под четким прицелом видеокамер. На телевидении уже во всю идет полная версия HandBrand, в которой каждый может «подсмотреть» за работой понравившейся команды.

«Проект «HandBrand» стал настоящей фабрикой добрых дел - он позволил молодым и активным ростовчанам воплотить в жизнь ряд полезных и значимых для Ростова общественных инициатив. Компания «МегаФон», как генеральный партнер проекта, создала условия, в которых ребята могли оперативно выполнять свои задачи. Для этих целей мы предоставили участникам мобильное 4G-оборудование с возможностью доступа в интернет на скорости до 100 Мбит/с. Мы рады что помогли по-настоящему талантливым людям воплотить свои мечты, помочь ребятам быть мобильнее», - отметил Алексей Барков, директор Ростовского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон».

В рамках проекта «HandBrand.Умей заявить о себе» под эгидой Правительства РО было проведено масштабное исследование на тему «Гражданская активность, волонтерская деятельность и молодежные организации глазами студентов Ростова-на-Дону». Исследование показало, что молодежь настроена патриотично. 74% респондентов отметили важность добровольческого движения. По мнению респондентов, наиболее важной общественной сферой, где востребовано волонтерское движение, является социальная сфера, в частности, помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, бездомным, беспризорным. 51% считают необходимым участие добровольцев в защите окружающей среды.

Подавляющее большинство опрошенных призналось, что чувство любви к своей Родине - одна из основных социальных ценностей. Тем не менее, ростовской молодежи не хватает «национальной идеи».

Посмотреть на итоговые защиты участников можно 20 ноября 2014г. в здании МедиаПарк Южный регион – ДГТУ, по адресу Нагибина 3, в 15:00.

Организаторами проекта выступают региональное представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО-ЮГ) и группа компаний «BrandHouse. Исследования, коммуникации, брендинг».

Генеральный партнёр мероприятия: Кавказский филиал ОАО «МегаФон».

Организационный партнер: МедиаПарк Южный регион – ДГТУ, Координационно-аналитический Центр Развития Карьеры Южного Федерального Университета.

Информационные партнеры: Бизнес-газета, 161.ру, Выбирай!, Городской репортёр, РБК – Южный регион, Geometria.ru Ростов, проект «Медиасити Ростовлайф».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК BrandHouse — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...