Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
19.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3378; сегодня: 1.

Web Wars или Интернет как среда конкуренции авиакомпаний

Web Wars или Интернет как среда конкуренции авиакомпаний

Компания Amadeus, мировой лидер в области технологических и дистрибутивных решений для индустрии путешествий и авиаперевозок, стала участником третьей профессиональной конференции "Информационные технологии в авиационном бизнесе (ИТАБ 2009)", прошедшей 16 сентября 2009 года в Москве.

В этом году программа конференции была посвящена выбору технологических решений, интеграции информационных систем авиакомпаний и аэропортов, комплексным системам управления авиапредприятиями, продаже дополнительных сервисов и услуг, минимизации операционных издержек авиапредприятий и общим вопросам развития IT-инфраструктур. Благодаря докладам специалистов участники смогли обсудить не только теоретические, но и практические аспекты внедрения и использования информационных технологий в авиационной индустрии.

Компания Amadeus стремится быть в постоянном диалоге со своими партнёрами и клиентами на российском рынке, а потому является традиционным участником почти всех отраслевых конференций. В конференциях Aviaport.ru компания участвует с самого начала их проведения. В этом году на ИТАБ с презентацией «Интернет как среда конкуренции авиакомпаний» (Web Wars. Internet in the airlines competition) выступил Грач Мурадян, старший менеджер Amadeus по работе с авиакомпаниями России и СНГ.

Тенденции последних лет – усиление конкуренции в продажах перевозок в Интернете, развитие низкобюджетных перевозчиков, рост информированности и требовательности пассажиров – приводят к существенному изменению правил игры для всей отрасли пассажирских перевозок. Интернет становится пространством, в котором идёт напряжённая конкурентная борьба между низкобюджетными перевозчиками (LCC) и традиционными сетевыми авиакомпаниями (Full Service Carriers – FSC).

В условиях, когда авиакомпании с разными бизнес-моделями разделяет всего один переход клиента с одного веб-сайта на другой, FSC вынуждены адаптировать свою стратегию в сфере ценообразования и ведения бизнеса под правила, диктуемые в Интернете перевозчиками LCC.

«Включаются новые механизмы формирования продуктов и тарифов, вытесняя традиционные расчетные схемы со сложными правилами применения тарифа и требующие соответствующих профессиональных знаний, поскольку пользователями Интернета являются потенциальные пассажиры, а не специалисты.

Доступность информации в Интернете по конкурентам и их коммерческой политике порождает новые ценовые войны, а также повышает финансовые риски компаний, вовлеченных в мир онлайн-авиабизнеса. Системы мониторинга наиболее дешевых доступных тарифов приводят к повышению нагрузки на серверы авиакомпаний, одновременно существенно понижая эффективность их работы и перегружая каналы передачи данных. Это в свою очередь приводит к повышению стоимости содержания и поддержки IT систем.

Для развития продаж в онлайне авиакомпаниям требуется постоянный анализ эффективности своего веб-сайта, его модернизация в соответствии с ожиданиями клиентов и непрерывный мониторинг деятельности посетителей сайта с возможной последующей блокировкой нежелательных запросов (например, роботизированных систем)», – отмечает Грач Мурадян.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Бизнес России, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Amadeus — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...