Сегодня пятница, 19.04.2024, 09:03, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427283
25.11.2014 00:23
Новости.
Просмотров всего: 11272; сегодня: 1.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

В Уральской столице в конце октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медико-профилактические мероприятия в управлении химическими рисками»

Также в рамках конференции был проведен конкурс на «Лучшую работу молодого ученого» для аспирантов и молодых учёных, выполняющих научные исследования в областях, соответствующих тематике конференции.

Научные направления, которые обсуждались в ходе конференции:

1. Развитие законодательства и нормативно-методического регулирования в сфере обеспечения химической безопасности населения, градостроительные аспекты обеспечения химической безопасности населения.

2. Проблемы и методология управления химическим риском для здоровья населения.

3. Многосредовая оценка химического риска для здоровья и использование ее результатов в целях обеспечения химической безопасности населения. Методы и технологии мониторинга химического загрязнения производственной и окружающей среды и контроля за химическими рисками, в т.ч. и биологического мониторинга.

4. Актуальные теоретические и методологические проблемы гигиенической токсикологии, комбинированной токсичности, обоснования допустимых уровней химического загрязнения производственной среды и среды обитания, биологической профилактики интоксикаций.

5. Эколого-эпидемиологические исследования и методология оценки риска как взаимосвязанные подсистемы аналитического блока социально-гигиенического мониторинга.

6. Применение экономических инструментов управления риском для здоровья населения при обосновании и оценке эффективности сценариев обеспечения химической безопасности населения на региональном и муниципальном уровнях.

7. Проблемы и пути развития методов нормирования качества и воздействия химического загрязнения среды обитания человека. Технические регламенты, регулирующие химическую безопасность.

8. Технологии и методы клинико-лабораторной диагностики, лечения и оздоровления населения, подверженного воздействию химически загрязненной среды обитания.

9. Применение биологической профилактики и продуктов питания с заданными лечебно-профилактическими свойствами для снижения риска развития заболеваний, обусловленных химическим загрязнением среды обитания.

10. Организация и эффективность надзорных мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и химической безопасности населения.

11. Вопросы разработки, унификации и утверждения методик контроля вредных веществ в различных объектах производственной и окружающей среды, в питьевой воде и продуктах питания.

В работе конференции приняли участие ученые и специалисты научно-исследовательских учреждений и высших учебных заведений из разных регионов России и зарубежья, руководители и специалисты Управлений Роспотребнадзора, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», специалисты по охране окружающей и производственной среды. Многие из участников и гостей конференции разместились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Екатеринбург».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Маринс Парк Отель Екатеринбург — 316 публикаций
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...