Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:17, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
26.11.2014 08:35
Новости.
Просмотров всего: 47041; сегодня: 1.

Помощь каждая важна, помощь каждая нужна!

Помощь каждая важна, помощь каждая нужна!

В рамках благотворительного проекта «Иппотерапия против ДЦП» детям со сложными заболеваниями предоставляется иппотренажер от сети «Тонус-Клуб®». Тренажер позволяет имитировать конные прогулки. По наблюдениям врачей и родителей он помогает улучшить осанку, равновесие и координацию.

Основатели сети «Тонус-Клуб®» Ирина Чирва и Елена Коростылева верят в то, что ДЦП – это не приговор, и готовы оказывать помощь тем, кто не сдается и с надеждой смотрит в будущее.

Коррекционные занятия на лошади, к сожалению, доступны не каждому. Тем более что процесс реабилитации детей с ДЦП носит длительный характер. Поэтому так важно проводить регулярные занятия дома. Это требует настойчивости и целеустремленности, как от детей, так и от родителей.

В сентябре 2014 года семья Масленниковых получила иппотренажер. По словам Елены Масленниковой, дочки Ксения и Мария очень обрадовались лошадке. Занятия планируют проводить 1-2 раза в день по 15-30 минут в зависимости от настроения, в неделю от 7 до 14 занятий.

«Дети кормят свою «домашнюю» лошадку, гладят и всегда с удовольствием на ней занимаются. Скачут обычно на море или прогулку. Попутно на таймере учат цифры», – делится впечатлениями Елена Масленникова.

О занятиях на иппотренажере рассказывает Ольга Парфенова: «Нам привезли тренажер 7 августа. Дочка очень обрадовалась. Вика не разговаривает, поэтому все впечатления выражала эмоциями. «Домашняя лошадка» ей очень понравилась. Результаты от занятий на тренажере сравнимы с результатами занятий на живой лошади. Мы занимались несколько лет, нам есть с чем сравнить. Во время занятий и после них Виктория стала более веселая и лучше идет на контакт. Я это увидела сразу после нескольких тренировок».

Как и при «живой» иппотерапии, Вика Парфенова стала во время занятий произносить звуки животных, например лошадки. Через 1,5 месяца после начала тренировок у ребенка улучшилась при поддержке ходьба. Через 2 месяца Виктория стала самостоятельно стоять по несколько секунд уже без поддержки.

Главный совет родителей – это регулярные занятия. Не пропускать и стабильно заниматься – вот кредо на каждый день.

Мы благодарим наших партнеров, кто на постоянной основе помогает детям и вносит свой вклад в развитие благотворительного проекта сети «Тонус-Клуб®».

Однако большое количество заявок поступает из регионов: Челябинска, Екатеринбурга, Твери, Саратова, Дальнего Востока и др. области. Требуется помощь каждого партнера.

Присоединяйтесь к проекту «Иппотерапия против ДЦП».

Радость на лицах детей – главная наша задача!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Тверская область, Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь, Челябинская область - Челябинск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тонус-Клуб® — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...