Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:22, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
26.11.2014 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 73661; сегодня: 1.

В ОПЖТ обсудили проект «Логистика»

В ОПЖТ обсудили проект «Логистика»

25 ноября в Москве представители Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») провели совещание с представителями предприятий – членов Партнерства по проекту «Логистика».

Мероприятие прошло под председательством Президента НП «ОПЖТ» Валентина Гапановича. В совещании приняли участие представители ОАО «РЖД», ЗАО «ТМХ», ООО «Кнорр – Бремзе», ОАО «МТЗ Трансмаш», ОАО «ВРК – 1», ОАО «ВРК – 2», ОАО «ВРК – 3», ООО «АББ», ОАО «Элтеза», ОАО «Синара – Транспортные машины», ОАО «Объединенная металлургическая компания» и ООО «Жефко».

Во вступительном слове Президент НП «ОПЖТ» Валентин Гапанович отметил, что логистические затраты в себестоимости продукции российских предприятий железнодорожной промышленности – одни из наиболее высоких в России в силу целого набора факторов, как объективных (большие территории и расстояния), так и субъективных (слабые компетенции в комплексной логистике, бюрократия таможенных и иных процедур и т.д.). В связи с этим вопрос оптимизации этих затрат стоит особенно остро.

Актуальность этой проблемы ставит перед Партнерством задачу создания определенного органа, который займется вопросами снижения логистических затрат предприятий, обмена опытом наиболее интересных логистических решений, обучения руководителей наилучшей практике принятия оптимальных логистических решений. В этом видится одно из направлений деятельности по повышению качества бизнес – процессов на предприятиях железнодорожной промышленности и снижения их логистических затрат в конечной цене производимой продукции.

Одним из мировых лидеров логистического бизнеса выступает компания «Жефко», которая насчитывает более чем 60-летнюю историю развития, присутствует в более чем 150 странах мира и входит в 10 крупнейших поставщиков логистических услуг в Европе. «Жефко» реализует так называемые 4PL (4ПиЭл)-услуги в автомобильной, авиационной отраслях, а также в производстве промышленного оборудования и двухколесной техники. Сегодня эта компания предлагает свою помощь предприятиям железнодорожной промышленности.

Коммерческий директор ООО «Жефко» Н.А. Пушкарев подчеркнул, что компания работает на основе долгосрочных контрактов от 5 лет и более и берет на себя обязательства по оптимизации логистических затрат клиента, совместно с клиентом анализируя и совершенствуя процессы по всей цепи поставок - от планирования снабжения, запасов, до управления транспортной и складской логистикой, а также внутризаводской логистикой.

При этом важно отметить, что в соответствии с контрактами «Жефко» берет на себя обязательства снижать логистические затраты клиента на протяжении всего контракта на оговоренные размеры. В этом принципиальное отличие данной модели от консалтинговых компаний, предлагающих свои услуги по внедрению принципов бережливого производства, не неся при этом никаких обязательств за результаты этой работы.

В рамках НП «ОПЖТ» компания «Жефко» предлагает провести анализ и оценку текущих логистических операций предприятий Партнерства на безвозмездной основе, выявить резервы экономии логистических затрат и, при обоюдном согласии, рассмотреть возможность более долгосрочного сотрудничества в этой области.

Участники совещания с одобрением восприняли предложения ООО «Жефко» и выразили желание провести первичное обследование логистических цепочек предприятий для определения перспектив установления партнерских отношений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Железнодорожный транспорт, Логистика
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Объединение производителей железнодорожной техники — 260 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...