Сегодня среда, 24.04.2024, 12:28, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428908
27.11.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 3419; сегодня: 2.

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» обеспечивает пожарную безопасность на электросетевых объектах

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» обеспечивает пожарную безопасность на электросетевых объектах

С начала 2014 года филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» провел целый комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности персонала и объектов электроэнергетики Тверской области, предотвращение пожаров, а также создание условий успешного тушения пожаров. На его реализацию предприятие направило порядка 3,3 млн. рублей.

Пожарная безопасность – важная составляющая охраны труда на предприятии, от которой зависит сохранность имущества, здоровья и жизни людей. В 2014 году на техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации (АПС) в Тверьэнерго выделено порядка 850 тыс. рублей, на закупку пожарного оборудования около 200 тыс. рублей, на перезарядку огнетушителей – 200 тыс. рублей.

С целью контроля за выполнением и соблюдением требований пожарной безопасности в течение года обучение по программе пожарно-технического минимума прошли руководители подразделений Тверьэнерго и неэлектротехнический персонал.

С сотрудниками Главного управления и Производственных баз филиала проведены тренировки по действиям персонала в случае экстренной эвакуации при возникновении пожара, угрозе террористического акта. Все работники из числа оперативного, ремонтного и оперативно-ремонтного персонала приняли участие в обязательных противопожарных тренировках, которые проводятся с этими категориями работников не реже, чем раз в полгода. В рамках соревнований профессионального мастерства диспетчеров ЦУС и оперативно-технологических групп РЭС были отработаны вопросы пожарной безопасности при решении ситуационных задач и проверены навыки при тушении возгорания в этажном распределительном щите 0,4 кВ.

Дополнительные мероприятия, в части пожарной безопасности, проведены с персоналом, выполняющим работы на ВЛ. Специалистами охраны труда организованы внеплановые инструктажи по соблюдению требований «Правил пожарной безопасности в лесах», по запрету разведения на трассах костров, оставления на рабочих местах промасленных материалов и мусора, временных сооружений, а также запрещению использования техники с неисправной топливной системой.

Особое внимание уделяет Тверьэнерго вопросам укомплектованности первичными средствами пожаротушения зданий, сооружений, территорий энергообъектов и автомобильной техники.

В рамках соблюдения норм и техники пожарной безопасности в 2014 году на 96 подстанциях была произведена опашка прилегающей территории. Совместно с подразделениями пожарной охраны МЧС России по Тверской области в текущем году проведено 7 тренировок по тушению пожаров на подстанциях мощностью 110/35/10 кВ.

Через средства массовой информации проведена разъяснительная работа с населением о соблюдении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», а также ответственности за противопожарное состояние трасс ВЛ сельскохозяйственными производителями, по чьей территории проходят ВЛ.

В 2014 году на территории Тверской области была крайне тяжелая пожароопасная обстановка. Но благодаря грамотным и слаженным действиям работников по соблюдению правил противопожарного режима на электросетевых объектах, оборудование Тверской энергосистемы работало в штатном режиме.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...