Сегодня пятница, 19.04.2024, 10:50, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427348
02.12.2014 08:40
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Фонд Экологических инвестиций: Посади дерево – дыши вместе с планетой!

Фонд Экологических инвестиций: Посади дерево – дыши вместе с планетой!

Первоочередной задачей Фонда Экологических Инвестиций является создание питомника по выращиванию инновационных быстрорастущих деревьев в Московской области.

Биоразнообразие и площадь растительного покрова являются основой жизни, здесь, на Земле. Помимо фитопланктона в океанах, деревья, в сущности - это легкие матери Земли, принимающие двуокись углерода и превращаяющие его в кислород.

Из всех растительных ресурсов Земли самое важное значение в природе и жизни человека имеют леса. Они больше всего пострадали от хозяйственной деятельности и раньше других стали объектом охраны.

Лес во все времена являлся одним из самых лёгких и дешёвых объектов использования природных богатств. За всю историю цивилизации было вырублено 2/3 лесов, и сейчас в минуту уничтожаются свыше 20 гектаров лесов.

“В результате хозяйственной деятельности происходит постепенное истощение природной среды, потеря тех природных ресурсов, которые служат для человека источником его экономической деятельности. Потеря лесов - это не только потеря кислорода, но и важнейших экономических ресурсов, необходимых человеку для дальнейшей деятельности”

В.В. Петров

Каждый год лесные пожары нещадно уничтожают тысячи гектаров леса на всей территории России. Эта проблема актуальна для всех регионов нашей страны.

Леса – восстановимые природные ресурсы. Но выращивание леса – это длительный и трудоемкий процесс.

Питомник деревьев – самый удобный и надёжный способ восстановления растительных сообществ по экологическим законам сохранения. Питомник представляет собой самостоятельное предприятие, основная деятельность которого заключается в размножении и выращивании посадочного материала, в данном случае – саженцев уникальных быстрорастущих деревьев.

В питомнике Фонда ЭИ будет выращивается инновационный уникальный посадочный материал, так необходимый для искусственного выращивания лесных насаждений, озеленения городов и различных объектов, формирования полноценных лесопарковых массивов.

Питомник по выращиванию инновационных быстрорастущих деревьев – первый шаг к созданию условий для устойчивого развития отечественного лесопромышленного комплекса, привлечения инвестиций в лесное хозяйство, повышения бюджетных доходов от использования лесных ресурсов.

Фонд Экологических Инвестиций ориентирован на конкретный результат действий, которые позволит не только улучшить экологическую обстановку, но и сформировать устойчивую производственную и социальную инфраструктуру, позволяющую рационально использовать природные ресурсы для того, чтобы будущие поколения не испытывали недостатка в данном ресурсе!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Устойчивое развитие, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Фонд Экологических инвестиций — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...