Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:32, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
03.12.2014 11:25
Новости.
Просмотров всего: 3875; сегодня: 3.

В ноябре «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 47 должников

В ноябре «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 47 должников

Курский Филиал ОАО «АтомЭнергоСбыт» в рамках работы по укреплению платежной дисциплины в течение ноября 2014 года 47 раз ввел режим ограничения энергоснабжения в отношении задолжавших за энергоресурсы потребителей.

Вопрос соблюдения платежной дисциплины - ключевой в работе энергосбытовой компании Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» - ОАО «АтомЭнергоСбыт». С первых дней функционирования в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии в компании работают над предупреждением роста задолженности за потребленную электроэнергию. В период осенне-зимнего максимума нагрузок вопрос о стратегической значимости своевременности расчетов за энергоресурсы становится особенно актуальным. В целях повышения надежности и качества энергоснабжения потребителей региона в зимних условиях ОАО «АтомЭнергоСбыт» усилил работу по поддержанию платежной дисциплины среди потребителей-должников.

Низкая платежная дисциплина отдельных потребителей электроэнергии вынуждает курское подразделение ОАО «АтомЭнергоСбыт» использовать в работе с должниками наряду с претензионно-исковыми методами воздействия не менее ощутимые дисциплинарные санкции - принуждение к соблюдению платежной дисциплины путем введения ограничения подачи электроэнергии.

В ноябре 2014 года ввиду роста задолженности за потребленные энергоресурсы отдельных потребителей Курский Филиал ОАО «АтомЭнергоСбыт» поставил в график на ввод режима ограничения энергоснабжения 819 предприятий и организаций. В большинстве случаев дисциплинирующий эффект в виде погашения энергодолгов был достигнут уже самим фактом вручения должникам уведомления на ввод ограничения. Однако ввиду низкой платежной дисциплины в ноябре не обошлось и без применения крайних мер дисциплинарного воздействия. Режим ограничения энергопотребления пришлось вводить в отношении 47 потребителей-должников.

В их числе – ООО «Авангард» (Глушковский р-н), общая задолженность которого на 1 ноября 2014 года превысила 468 тыс. рублей. В строгом соответствии с «Правилами полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии», 26 ноября 2014г. в виду нарушения порядка, объема и сроков расчета за потребленные энергоресурсы к ООО «Авангард» были применены дисциплинарные санкции в виде частичного ограничения режима потребления электроэнергии. В связи с предпринятыми должником мерами по погашению энергодолгов 1 декабря 2014 года режим ограничения энергоснабжения был снят.

В ОАО «АтомЭнергоСбыт» подчеркивают, что главная цель работы с потребителями - должниками - выработка взаимовыгодного компромисса, отвечающего букве закона и удовлетворяющего как энергетиков, так и клиентов. Практика показывает, что взаимовыгодный комплексный подход, предполагающий использование различных форм и сроков погашения задолженности в зависимости от влияния производственных и иных факторов, зачастую позволяет энергетикам избегать применения режима ограничения энергоснабжения должников. И только если партнерская модель оказывается не в состоянии оперативно решить долговую проблему, руководство ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» использует весь предусмотренный действующим законодательством арсенал дисциплинарных мер воздействия в отношении неплательщиков.

Как подчеркнул директор Курского Филиала ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, неукоснительное соблюдение субъектами региональной экономики платежной дисциплины является залогом стабильной работы энергосистемы региона и его экономики в целом. Применение к неплательщикам санкции способствует качественному энергоснабжению добросовестных потребителей. Получаемые от потребителей средства ОАО «АтомЭнергоСбыт» использует, прежде всего, для расчетов с генерирующими компаниями на оптовом рынке, а также для оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В числе акционеров - электроэнергетический дивизион «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50% установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области.

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской, Тверской и Смоленской областей.

С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получили квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Долги, иски, штрафы, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КурскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 392 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...