Сегодня вторник, 16.04.2024, 16:18, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426222
03.12.2014 19:07
Новости.
Просмотров всего: 12392; сегодня: 1.

Систему тахографического контроля обсудили на совещании в Кемерово

Систему тахографического контроля обсудили на совещании в Кемерово

26 ноября в городе Кемерово компании «АвтоСкан - Сиб» и Атол Драйв собрали расширенное совещание «Реализация системы тахографического контроля РФ в Кузбассе». В заседании приняли участие более 80 представителей предприятий-перевозчиков.

В рамках мероприятия были представлены доклады, широко охватывающие тему состояния системы тахографического контроля в Российской Федерации и отражающие опыт оснащения тахографами в Кемеровской области.

Совещание открыл начальник Управления государственного автодорожного надзора по Кемеровской области Короткевич Вадим Станиславович. Докладчик поприветствовал всех собравшихся, произнес короткую вступительную речь и передал слово своему коллеге Гончарову Александру Алексеевичу, заместителю начальника отдела автотранспортного надзора УГАДН по Кемеровской области. Гончаров рассказал о способах и механизмах контроля за исполнением приказа Минтранса №36 и Постановления Правительства №720.

Артем Юрьевич Андриянов, заместитель начальника отдела надзора ГИБДД по Кемеровской области, выступил с докладом о деятельности ГИБДД России в рамках обеспечения тахографического контроля. Андриянов упомянул о существующей административной ответственности водителей и мастерских, а также представил информацию по количеству выписанных по области штрафов за нарушения правил эксплуатации тахографов и за их отсутствие. Кроме этого, докладчик сообщил о печальной статистике ДТП с участием грузового автотранспорта, не оснащенного тахографами.

Генеральный директор Атол Драйв Кирилл Конягин представил информативный доклад об организации тахографического контроля на предприятии. Спикер поделился планами по оснащению транспортных средств тахографами на ближайшие два года. Стоит отметить, что на настоящий момент насчитывается более 3 000 000 автомобилей, подлежащих обязательному оснащению тахографами до 2016 года. Также Конягин рассказал о законодательной базе, регламентирующей установку, эксплуатацию и сервисное обслуживание тахографов. Помимо прочего, генеральный директор Атол Драйв ознакомил участников с основными критериями контроля и напомнил о существующих санкциях за отсутствие тахографа, введенных с 1 апреля 2014 года.

Дмитрий Филатов, региональный директор Атол Драйв по СФО, продемонстрировал тахограф Атол Drive 5, рассказал об особенностях продукта, сервисном обслуживании и партнерской программе Атол Драйв.

От лица компании «АвтоСкан – Сиб» выступил директор Андрей Мачульский. Он поделился практическим опытом оснащения транспорта тахографами в Кемеровской области.

Традиционно повышенный интерес участников совещания вызвали интегрированные решения на базе тахографа Атол Drive 5. Предложенный Атол Драйв подход к интеграции тахографа и профессиональных систем спутникового мониторинга транспорта был однозначно охарактеризован аудиторией как оптимальный.

По единому мнению собравшихся на мероприятии представителей перевозчиков и контрольно-надзорных органов, концепция сервисного обслуживания тахографов, предложенная и реализованная Атол Драйв, является на сегодняшний день наиболее эффективной и удобной.

Совещание завершилось круглым столом на тему применения мер административного воздействия. Представители УГАДН и УГИБДД ответили на вопросы участников, а докладчики получили возможность выявить наиболее актуальные задачи для проведения разъяснительной работы в будущем.

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 году компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5. На сегодняшний день тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты столиц субъектов РФ: Кемеровская область - Кемерово
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...