Сегодня среда, 24.04.2024, 11:36, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
08.12.2014 16:08
Новости.
Просмотров всего: 5511; сегодня: 2.

ОАО «Ленморниипроект» и Московский государственный университет путей сообщения заключили договор

ОАО «Ленморниипроект» и Московский государственный университет путей сообщения заключили договор

В рамках «Транспортной недели 2014», которая проходила в Москве с 01 по 06 декабря 2014 года, ОАО «Ленморниипроект» и Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС) заключили договор о сотрудничестве.

Документ предусматривает проведение совместных семинаров, исследовательских конференций по приоритетным научным направлениям, а также привлечение ведущих специалистов Общества к чтению лекций для студентов.

Ключевым пунктом соглашения, подписанного между ОАО «Ленморниипроект» и МГУПС, стала возможность организации для студентов прохождения практики в одном из крупнейших российских институтов по проектированию портов, терминалов и транспортных систем. Для успешной реализации задуманного компания готова предоставить будущим специалистам возможность пользоваться технической документацией, необходимой для выполнения заданий.

Студентам это позволит закрепить теоретические знания, получить необходимые навыки и сориентироваться в профессии. А ОАО «Ленморниипроект», в свою очередь, - присмотреться к студентам, как к потенциальным специалистам института и получить возможность скорректировать образовательные программы профильных вузов.

«Я уверен, что практическая реализация договора, который мы подписали, будет способствовать развитию морской отрасли России. Мы надеемся, что благодаря этому соглашению еще больше молодых перспективных специалистов придут в отрасль со своими идеями, и мы сможем оказать существенное влияние на модернизацию и развитие профильных образовательных программ и портовой инфраструктуры страны в целом», - сказал генеральный директор ОАО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин.

Подписание договора между ОАО «Ленморниипроект» и крупнейшим научно-образовательным ВУЗом России в области транспорта и транспортного строительства призвано способствовать повышению качества высшего образования в области морского проектирования и укреплению профессионального потенциала будущих специалистов морской отрасли России.

Справка:

ОАО «Ленморниипроект» является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 г. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «Ленморниипроект» построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.

Справка:

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) является крупнейшим научно-образовательным комплексом России, общероссийским лидером в области подготовки и переподготовки специалистов и научных кадров для транспорта и транспортного строительства.

Университет является ведущим научным центром транспортной отрасли и осуществляет научную и инновационную деятельность по следующим основным направлениям: транспортные комплексы, технология и организация производства, грузовая и коммерческая работа; ресурсосберегающие технологии на железнодорожном транспорте; исследования мостов и транспортных сооружений; экономические проблемы на железнодорожном транспорте; безопасность перевозочного процесса; транспортное строительство и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Водный транспорт, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ленморниипроект — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...