Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:38, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
11.12.2014 15:38
Консультации.
Просмотров всего: 3834; сегодня: 1.

Главный хелипорт России отмечает год с момента открытия

Главный хелипорт России отмечает год с момента открытия

Вертолетный комплекс «Хелипорт Москва» подвел итоги своей деятельности за 2014 год.

Год назад открылся мультиформатный вертолетный комплекс «Хелипорт Москва», который за это время не только начал полноценную активную работу, но и стал серьезной, успешной и перспективной компанией, заняв лидирующие позиции в своей сфере. Всего за 365 дней профессиональной команде центра удалось полностью изменить представление о возможностях малой авиации и о том, насколько полезным и необходимым может быть вертолет в современной жизни.

«Хелипорт Москва» стал не только самым перспективным новым вертолетным комплексом, которому удалось создать абсолютно новые стандарты качества, сервиса и услуг, но и флагманским центром новой вертолетной сети «Хелипорты России», главный офис которой находится в Московской области.

— Сейчас «Хелипорт Москва» по-прежнему существует в «лайт-версии», но это гораздо больше, чем все ожидали, — комментирует владелец вертолётного комплекса Александр Хрусталев. — Это полноценный рабочий центр с большим парком собственной техники, новейшими моделями самых популярных вертолетов (20 воздушных бортов), ангарами для хранения, вертолетными площадками, современным учебным и сервисным центром, складом запчастей и магазином летной одежды и аксессуаров. За год «Хелипорт Москва» значительно расширил свой перечень услуг.

Комплекс создавался, прежде всего, для развития вертолетного сообщения между Москвой, Московской областью и регионами России, и эту задачу компания успешно выполняет. Всего за 2014 год с площадки «Хелипорт Москва» было зафиксировано более 5000 вылетов. Кроме того, команда пилотов хелипорта поставила для себя настоящий рекорд: 395 вылетов в месяц — именно столько было зафиксировано в июле 2014 года.

Большой процент составили экскурсионные полеты и деловые трансферы как до места работы, так и до загородных домов. Остается актуальным трансфер в аэропорт в час пик, куда порой бывает невозможно быстро добраться на автомобиле. Также большим спросом пользуются подарочные сертификаты на полет и обучение пилотированию, например «Мастер Курс» по управлению вертолетом. Самым востребованным вертолетом стал Robinson R44, на котором чаще всего совершались полеты на отдых, деловые встречи и трансферы.

«Хелипорт Москва» активно развивает направления авиатуризма, предлагая потрясающие красивые маршруты не только в городах ближнего Подмосковья и России, но и всей Европы. Совместно с клубом авиапутешественников «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») пилоты и курсанты «Хелипорт Москва» побывали в самых отдаленных уголках земного шара. Недавно завершилась большая экспедиция «There and back again», где за 77 дней пилоты пролетели путь из Москвы до Новой Зеландии и вернулись обратно, пролетев над 20 странами и преодолев более 60 тыс. километров. Помимо Новой Зеландии были организованы интересные туры по Шотландии, Норвегии, Турции, Греции и в другие страны.

Совершать все эти вылеты невозможно без подходящей современной техники и профессиональных пилотов. «Хелипорт Москва» имеет в своем распоряжении новейшие модели вертолетов ведущих мировых производителей: Robinson, Bell, Eurocopter и Agusta.

Компания «Хелипорт Москва» является первым и единственным в России эксплуатантом вертолета фирмы Eurocopter EC130 T2. Сегодня на базе комплекса есть две модели Eurocopter: AS350 B3 и EC130 T2.

«Хелипорт Москва» входит в сеть «Хелипорты России». В этом году в рамках развития сети, произошла полная реорганизация вертолетного комплекса «Авиамаркет» («Хелипорт Истра»), торжественное открытие которого состоится 13 декабря. На территории центра появились новые ангары для хранения вертолетов, площадки, оборудованный сервисный центр и большой ресторан-клуб для путешественников.

Вертолетный комплекс «Хелипорт Москва» стал настоящим лидером в сфере малой авиации. Сейчас продолжаются активные переговоры с представителями различных регионов России о строительстве новых качественных вертолетных площадок. Уже идет работа по проектированию «Хелипорт Ульяновск», планируется открытие центра в Калужской области и в Северо-Западном регионе.

В следующем году руководства центра ставит новые амбициозные задачи по расширению сферы деятельности и открытию новых центров в сети. Планируется, что проект будет представлен на крупнейших международных выставках в Европе и США.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Авиация, Воздушный транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Истра

Ньюсмейкер: Хелипорт Москва — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...