Сегодня среда, 24.04.2024, 23:55, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
12.12.2014 10:39
Новости.
Просмотров всего: 3347; сегодня: 1.

Почему нет продаж в интернет-магазине?

Почему нет продаж в интернет-магазине?

Почему посетители есть, а продаж нет?

Что отталкивает интернет-потребителей?

Как развить доверие к сайту?

На эти вопросы вы получите ответы в этой статье!

Что отталкивает посетителей?

Не будем обсуждать, как привлечь посетителей. Исходим их того, что посетитель уже на сайт зашел. И первое, что ему бросается в глаза, это внешний вид. Если он неадекватен или не соответствует области вашей деятельности, считайте, что первого клиента вы потеряли, и второго, и третьего.

Загруженность сайта и работа с ним. По своей специфике некоторые компании просто обязаны загружать много информации на свой сайт (например, сайт о рукоделии, который содержит мастер-классы, или же интернет-магазин автозапчастей), но при этом необходимо грамотно структурировать разделы. Посетителей отталкивают неразбериха и сложности.

Устаревший сайт. Старые тексты на главной странице, датированные 2009 годом. Посетитель, зайдя на такой сайт, думает, что он уже заброшен, и никогда там не купит товар.

Отвратительный копирайтинг. Тексты должны быть четкими, грамотными и мотивирующими. Их нет? Человек ушел.

Неудобная навигация также отпугивает потребителей.

Раздражающая реклама - опасный враг для привлечения клиентов. Навязчивые огромные баннеры вызывают бурю негативных эмоций. Как думаете, может ли раздраженный посетитель что-либо у вас приобрести? Нет!

Нечитабельность. Например, якро желтый цвет шрифта на синем фоне. Ужас! Или же строчные шрифты старословянского языка. Или же очень мелкие буквы в огромном тексте без абзацев.

Баннеры-мигалки. Что есть хуже для посетителя?

Огромное количество кнопок с соц. сетями. Не выбирайте много кнопок, потому как это также отталкивает. Необходимо выбрать несколько всемирных социальных сетей, и этого будет достаточно.

Отсутствие раздела "О компании", "Контакты". Нет юридического адреса или телефонного номера? Только е-майл? Странно. А компания вообще существует?

Отсутствие призывов. Может это просто информационный сайт? Может он ничего не продает? Вы должны помощь посетителям, все должно быть очевидно.

Отсутствие отзывов других покупателей.

Нежеланный звук на сайте. Стоит сто раз подумать, прежде чем устанавливать данное сопровождение. Посетителей это просто пугает.

Отсутствие стоимости. Кто-то спросит, а не купит. А кто-то хотел купить, да не спросит. Вдруг она больше, чем он может потратить?

Отсутствие сертификатов. Это весомый фактор для потребителей, которые хотят купить товар. Особенно касается предприятий с крупной и дорогой техникой.

Нет данных о персонале. Никто не хочет видеть вашу биографию, но какое-то представление о компании и сотрудниках должно быть.

Как развить доверие к сайту?

Необходимо избегать всех ошибок, которые отталкивают посетителей. Если же нет возможности их устранить, нужно свести их к минимуму.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Навигационные и геолокационные системы, Потребительский рынок, Электронные продажи
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИП Александр Сидоренко — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...