Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:04, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428348
17.12.2014 09:00
Консультации.
Просмотров всего: 2833; сегодня: 1.

Fujitsu позволяет заказчикам пользоваться преимуществами Big Data

Fujitsu позволяет заказчикам пользоваться преимуществами Big Data

Компании любого размера осознают возможности, открывающиеся благодаря лучшему пониманию и более эффективному использованию больших данных, но зачастую опасаются сделать первый шаг на пути к внедрению соответствующих инструментов. Сегодня корпорация Fujitsu решает этот вопрос, представляя новую специализированную систему Primeflex for Hadoop, позволяющую заказчикам эффективно обрабатывать большие данные и воспользоваться преимуществами действенной аналитики.

По мере того как организации продолжают переводить свои бизнес-процессы в цифровую форму, действенная аналитика собственных и некоторых внешних источников данных становится все более значимым фактором для работы компании. Новая интегрированная система Fujitsu Primeflex for Hadoop обеспечивает невероятно простой доступ к большим данным и поддерживает непрерывные усилия Fujitsu, направленные на помощь заказчикам в создании ЦОД, более ориентированных на бизнес.

Решение Fujitsu предназначено для финансовых, информационно-технологических и маркетинговых подразделений компаний из различных отраслей, которые с наибольшей вероятностью получат преимущества благодаря оптимизации процессов за счет использования и применения больших данных. Интеграция мощного средства аналитики компании Datameer позволяет заказчикам Fujitsu начать использовать большие данные без привлечения ИТ-специалистов для налаживания сложных и трудоемких процедур.

Primeflex for Hadoop – новейшее дополнение к линейке, включающей более 20 интегрированных систем под торговой маркой Primeflex для специализированных рабочих нагрузок. Это мощная масштабируемая платформа для больших данных, сочетающая удобство предварительно настроенного и протестированного аппаратного обеспечения с экономическими преимуществами ПО, имеющего открытый исходный код.

Fujitsu разработала Primeflex for Hadoop для простого и эффективного использования больших данных. Мощный специализированный и комплексный технический кластер предназначен для интеграции с имеющимися аппаратными инфраструктурами, обеспечивая распределенную параллельную обработку данных на базе Cloudera Enterprise Hadoop. Эта программная инфраструктура с открытым исходным кодом собирает, обрабатывает и анализирует данные из различных источников, а затем формирует и представляет общую картину действий с полученной информацией.

Fujitsu обеспечивает своим заказчикам доступ к широким и комплексным возможностям стратегического консалтинга, максимально увеличивая эффективность больших данных, аналитики и решения Hadoop. Более того, заказчики могут воспользоваться преимуществами предлагаемых Fujitsu услуг интеграции и обслуживания, а также поддержки и управления жизненным циклом. Для упрощения концепций больших данных и более плавной реализации проектов Fujitsu создала европейский центр экспертизы больших данных. Центр поможет заказчикам воспользоваться всеми преимуществами соответствующих программ; он предлагает ряд интегрированных систем Primeflex для достижения этой цели, включая работающие в оперативной памяти решение для управления данными Primeflex for Terracotta BigMemory и решение для баз данных Primeflex for SAP HANA.

Fujitsu предлагает различные версии Primeflex for Hadoop, в том числе оптимизированные для решения задач, предъявляющих высокие требования к объему дискового пространства и вычислительной мощности. Решения объединены в комплексные системы, имеющие один каталожный номер.

Цитаты

Харальд Бернройтер (Harald Bernreuther), директор подразделения по глобальным инфраструктурным решениям корпорации Fujitsu

«Благодаря системе Primeflex for Hadoop для больших данных Fujitsu предлагает новые убедительные экономические аргументы заказчикам, которые уже осознали, что доступ к большим данным обеспечивает огромные бизнес-преимущества, но откладывали первый шаг по причине высоких первоначальных затрат и сложности реального развертывания средств аналитики данных для получения значимых результатов. Создавая специализированную интегрированную систему Primeflex для больших данных в качестве корпоративного концентратора информации, мы делаем их более доступными и простыми, чем когда-либо ранее».

Доктор Штефан Зауэр (Stefan Sauer), старший научный сотрудник университета Падерборн

«Primeflex for Hadoop – идеальная платформа для внедрения инноваций в сценарии использования больших данных. Например, для использующей аналитическую информацию и работающей в режиме реального времени информационной системы розничного магазина критически важным является высокая скорость управления и анализа больших объемов данных. В нашем межотраслевом центре инновационного ПО университета Падерборн мы помогаем разрабатывать новаторские модели для всех типов пользователей, открывая новые возможности для организации торгового процесса».

Тим Стивенс (Tim Stevens), вице-президент по корпоративному и бизнес-развитию компании Cloudera

«По мере того как Hadoop продолжает набирать популярность, зависящие от данных организации быстрыми темпами внедряют его в качестве ядра своих корпоративных концентраторов информации, для которых мы наблюдаем возрастающую потребность в сертифицированных решениях Fujitsu. Мы довольны сотрудничеством с Fujitsu, обеспечивая нашим общим заказчикам доступ к гибким вариантам развертывания, включая систему начального уровня и горизонтально масштабируемые стоечные решения как локально, так и в облачных средах».

Кимберли Мартин (Kimberly Martin), вице-президент по развитию бизнеса и мировым каналам продаж, компания Datameer

«Сотрудничество Datameer и Fujitsu ускоряет доступ к ценной информации и помогает заказчикам находить новые пути для извлечения бизнес-преимуществ из больших данных. Сочетание предварительно настроенного аппаратного обеспечения Fujitsu, платформы Cloudera Hadoop и мощное средство аналитики Datameer обеспечат заказчикам более быстрый возврат инвестиций в сценарии использования больших данных, таких как анализ потребительского поведения, операционный анализ и аналитика новой продукции и услуг».

Цены и доступность

Начиная с 15 декабря 2014 года, Primeflex for Hadoop можно заказать как готовую к работе интегрированную систему для локального использования. В 2015 году Fujitsu предложит данное решение как услугу, работающее в облачной среде Fujitsu Cloud.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...