Сегодня пятница, 29.03.2024, 18:12, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431861
25.01.2015 16:40
Новости.
Просмотров всего: 2429; сегодня: 1.

Вышел новый программный продукт для бюджетных учреждений "1С:Вещевое довольствие 8"

Вышел новый программный продукт для бюджетных учреждений

Программный продукт "1С:Вещевое довольствие 8" предназначен для автоматизации оперативного учета предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определенный срок, а также имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).

Продукт "1С:Вещевое довольствие 8" рассчитан на использование в государственных (муниципальных) учреждениях, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.

Программный продукт предусматривает ведение учета имущества всеми типами государственных (муниципальных) учреждений – казенными, бюджетными, автономными, а также может использоваться другими организациями, выдающими работникам форменную и специальную одежду и обувь, средства индивидуальной защиты и иное имущество в пользование.

"1С:Вещевое довольствие 8" можно использовать как для ведения учета одного учреждения, так и для ведения централизованного учета за учреждения, передавшие свои полномочия по ведению оперативного учета имущества. При этом в единой информационной базе может осуществляться ведение учета имущества для учреждений разных типов.

Программный продукт включает платформу "1С:Предприятие 8.3" и конфигурацию "Вещевое довольствие", редакция 2.0, которая является развитием конфигурации "Вещевое довольствие", разработанной на платформе "1С:Предприятие 7.7".

"1С:Вещевое довольствие 8" использует новые возможности платформы "1С:Предприятие 8.3:

поддержка работы в режиме тонкого клиента и веб-клиента,

новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм,

перенос основной "вычислительной" нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента.

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 поддерживает работу через Интернет в модели сервиса.

Функциональные возможности "1С:Вещевое довольствие 8"

Типовая конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 предназначена для автоматизации оперативного учета предметов форменной одежды, служебного обмундирования, вещевого имущества, специальной одежды и обуви, средств индивидуальной защиты, выдаваемых работникам учреждения в личное пользование по нормам на определенный срок, а также имущества, подлежащего возврату на склад (инвентарное имущество).

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 рассчитана на использование в государственных (муниципальных) учреждениях, финансируемых из федерального, регионального (субъектов Российской Федерации) или местного бюджетов, а также из бюджета государственного внебюджетного фонда.

Конфигурация "Вещевое довольствие", редакция 2.0 предусматривает ведение учета всеми типами государственных (муниципальных) учреждений – казенными, бюджетными, автономными, а также может использоваться другими организациями, выдающими работникам форменную и специальную одежду и обувь, средства индивидуальной защиты и иное имущество в пользование.

Совместная работа с конфигурацией "Бухгалтерия государственного учреждения"

В конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 ведется оперативный учет имущества, бухгалтерские записи по счетам учета не формируются. Предусмотрен перенос в конфигурацию "Бухгалтерия государственного учреждения" документов по движению имущества с использованием синхронизации данных. Бухгалтерские записи формируются в программе бухгалтерского учета при проведении перенесенных документов.

Поддерживается обмен данными с конфигурацией "Бухгалтерия государственного учреждения" редакции 1.0 и редакции 2.0.

Из информационной базы конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" выгружаются данные для аналитического учета остатков – статьи аналитики, варианты бухгалтерского учета операций (данные для формирования бухгалтерских документов), план счетов, списки центров материальной ответственности (материально ответственное лицо и место хранения), работников. В дальнейшем полученные данные используются для аналитического учета остатков имущества.

Из информационной базы конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 выгружаются документы, отражающие движение имущества. Перенесенные документы проводятся в информационной базе конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения" и формируют бухгалтерские проводки по движению материальных запасов.

В конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0 учет выданного в эксплуатацию имущества ведется в разрезе работников, при этом в бухгалтерскую программу возможен перенос как сводных данных, так и детальных – по каждому работнику.

Переход с "1С:Вещевое довольствие 7.7"

Заполнение справочной информации и формирование начальных остатков в программе могут быть выполнены с помощью автоматического переноса данных из программы "1С:Вещевое довольствие 7.7".

Автоматически могут быть перенесены данные о работниках, нормы снабжения, список номенклатуры, список складов (подразделений). Также автоматически переносятся остатки на складе и в эксплуатации на любую дату.

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Апрель Софт — 607 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...