Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:45, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.09.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3180; сегодня: 3.

РОСНО предложило самарцам страхование с доставкой на дом

РОСНО предложило самарцам страхование с доставкой на дом

Самарский филиал РОСНО и управляющая компания ООО «ДЕЗ-1» запустили в Кировском районе Самары совместный социальный проект, цель которого - привлечь внимание населения к необходимости защиты собственного имущества и гражданской ответственности.

Жильцы более 70 000 квартир жилого фонда, который находится в управлении ООО «ДЕЗ-1», получили возможность застраховать в РОСНО свое имущество и ответственность на льготных условиях. Специально обращаться в страховую компанию для заключения договора при этом не требуется. Чтобы принять предложение, достаточно оплатить специальную отдельную счет-квитанцию, которая поступает в почтовые ящики горожан. Вместе с квитанцией потенциальный страхователь сразу получает и свидетельство о страховании. Разумеется, решение о страховании каждая семья принимает самостоятельно и добровольно. Страховка начинает действовать с момента оплаты первой квитанции.

Страховой защитой обеспечивается отделка и инженерное оборудование квартир, а также гражданская ответственность их владельцев. Жилье страхуется от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, взрыва газа, залива вследствие аварии водопроводных, отопительных и канализационных систем, а также аварии внутренних водостоков жилых строений. Страховым случаем будет являться и возникновение гражданской ответственности страхователя вследствие причинения в процессе эксплуатации застрахованного помещения вреда жизни, здоровью и/или имуществу третьих лиц.

Стоимость такого полиса РОСНО для самарцев в месяц в среднем составляет 35-50 рублей, в зависимости от метража квартиры.

«Последствия заливов, пожаров и других непредвиденных событий, происходящих с городским жильем, отражаются на состоянии квартир жильцов, их соседей, мест общего пользования и жилого фонда в целом, а процесс поиска виновных и взыскания с них средств может длиться годами. В мировой практике эту проблему давно решили – там широко используется страхование жилья, которое является наиболее эффективным инструментом компенсации непредвиденных расходов. В нашей стране он тоже постепенно становится все более и более востребованным. Если для Самары проект сотрудничества страховщика и управляющей компании является пилотным, в России в целом такая практика распространена достаточно широко. Наряду с другими компаниями, РОСНО успешно реализует подобные проекты Москве, различных городах Нижегородской и Кировской областей, республики Башкортостан. В столице программа страхования жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда действует с 1995 года и пользуется поддержкой городских властей и популярностью среди горожан», – сообщила заместитель директора Самарского филиала РОСНО Ирина Тимакова.

«В Самаре сегодня в страховании жилья заинтересованы не только сами страховщики или страхователи, этот момент волнует и управляющие компании, несущие ответственность за состояние жилого фонда. Так что инициатива по реализации в Самаре этого проекта совместно с РОСНО является обоюдной. Хотелось бы подчеркнуть, что данное страхование является исключительно добровольным. При реализации проекта мы обеспечили сохранность персональных данных собственников квартир. Расчет стоимости полиса для конкретной квартиры производится нами без привлечения страховщика, по заранее согласованным с РОСНО параметрам. Уверен, что программа не останется без внимания у жителей нашего района и надеюсь, в дальнейшем станет доступна всем жителям города», - прокомментировал совместный проект директор по экономике и финансам УК ООО «ДЕЗ-1» Максим Самсонов.

В рассылаемых жильцам свидетельствах на страхование указаны телефоны горячей линии РОСНО, по которым любой самарец может получить разъяснения по вопросам, касающимся программы страхования жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда.

В рамках пилотного проекта РОСНО намерено провести социальную акцию, по которой полисы по страхованию недвижимого имущества и гражданской ответственности собственников жилья получат в подарок 500 семей участников Великой Отечественной войны и многодетных семей.

При условии успешной реализации этой программы планируется ее распространение и в других районах города.

На данный момент в целом в РОСНО в рамках реализации программы страхования жилых помещений в домах муниципального жилого фонда застраховано более 800 000 семей в различных регионах России. В минувшем 2008 году выплаты страховой компании по этому продукту составили более 33,5 млн руб.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Страхование, Управление недвижимостью
Сайты столиц субъектов РФ: Самарская область - Самара

Ньюсмейкер: Allianz РОСНО — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...