Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:45, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
30.01.2015 13:27
Новости.
Просмотров всего: 3626; сегодня: 1.

Обсуждение стратегии единой гарантийной системы

Обсуждение стратегии единой гарантийной системы

26 января на площадке Минэкономразвития РФ состоялось совещание с представителями региональных гарантийных организаций (РГО) и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Ключевым вопросом для обсуждения стал проект Стратегии развития Национальной гарантийной системы (НГС) поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на период до 2020 года.

В совещании приняли участие Наталья Ларионова, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ; Галина Изотова, Председатель Правления АО «НДКО «Агентство кредитных гарантий» (АКГ), представители РГО и органов исполнительной власти 62 субъектов Российской Федерации, а также экспертное сообщество.

«В настоящее время создание лучших условий для кредитования малого и среднего бизнеса – в центре внимания, ставка сделана на усиление поддержки именно этой категории участников рынка. Сейчас стоит первостепенная задача - используя различные механизмы и инструменты сделать кредиты для предпринимателей более доступными, отчасти этот вопрос поможет решить создание системы региональных гарантийных организаций, работающих по единым правилам и стандартам»,- прокомментировала Оксана Андреева, директор НП «Агентство Городского Развития», выступающего в качестве оператора программы Гарантийный Фонд в Вологодской области.

Стратегия НГС разрабатывается АКГ в рамках государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства при содействии Минэкономразвития РФ.

На совещании был представлен проект Стратегии НГС, который стал объектом оживленной дискуссии. Представителями РГО были сформулированы замечания и предложения по ключевым вопросам разработки Стратегии НГС, которые будут учтены в дальнейшей работе над проектом.

«Сегодняшнее совещание стало важным событием в нашей работе над Стратегией НГС, основная цель которой - создание единой системы гарантийной поддержки малого и среднего предпринимательства, одинаково эффективно работающей в каждом субъекте РФ. Именно поэтому для нас важно услышать мнения представителей всех РГО, присутствовавших сегодня на совещании. Мы обязательно учтем все предложения и уже к 19 февраля представим на утверждение Министру экономического развития РФ итоговый документ», - прокомментировала Галина Изотова.

В Вологодской области механизм Гарантийного Фонда работает уже более 5 лет. За время работы программы договоры на получение залоговых поручительств заключили 170 малых компаний на общую сумму более 400 миллионов рублей, что позволило привлечь вологодским предпринимателям кредитные средства на общую сумму свыше 700 миллионов рублей. Благодаря финансовой поддержке вологодские предприниматели модернизировали основные производственные фонды, расширили ассортиментные линейки и вышли на новые рынки сбыта.

Узнать подробнее о программе Гарантийный Фонд и других программах поддержки бизнеса можно на главном бизнес - портале Череповца, по телефону горячей линии или по адресу: г. Череповец, б-р Доменщиков, 32.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Содействие кредитованию
Сайты субъектов РФ: Вологодская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Вологодская область - Череповец

Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...