Сегодня вторник, 19.03.2024, 10:11, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428236
09.02.2015 10:18
Новости.
Просмотров всего: 3671; сегодня: 1.

Fujitsu представила новые модели в линейке бизнес-ориентированных серверов-рекордсменов Primergy

Fujitsu представила новые модели в линейке бизнес-ориентированных серверов-рекордсменов Primergy

Сегодня компания Fujitsu объявила о расширении своей линейки двухпроцессорных серверов Primergy новыми моделями, призванными поддержать развитие центров обработки данных в условиях ограничений, связанных с энергопотреблением и занимаемой площадью.

Новые стоечные и блейд-серверы Fujitsu помогут снизить затраты, повысить эффективность и ускорить выполнение рабочих нагрузок, чтобы обеспечить оптимальные, масштабируемые уровни продуктивности, соблюдение установленных лимитов на использование стоечного пространства и на оплату электроэнергии и охлаждения.

Новый двухпроцессорный стоечный сервер Fujitsu Primergy RX2530 M1 гарантирует максимальную производительность в тонком корпусе форм-фактора 1U и потому является идеальным выбором для виртуализации и горизонтального масштабирования. О возможностях сервера свидетельствует установленный им накануне начала продаж новый рекорд в эталонном тесте энергоэффективности SPECpower_ssj2008 в классе стоечных серверов высотой 1U1 – 9811 операций ssj/Вт – лучший в отрасли уровень энергоэффективности. Это достижение подтверждает неизменное стремление Fujitsu поставлять серверы, которые максимально эффективно используют каждый ватт энергии.

Уве Ноймейер (Uwe Neumeier), вице-президент глобального подразделения Fujitsu по выпуску серверов, говорит: «Мы видим, что наши заказчики практически исчерпали лимиты энергопотребления и физических площадей в действующих центрах обработки данных. В то же время большинству из них требуется еще более высокая масштабируемость, готовность и производительность. Для решения этой проблемы компания Fujitsu предлагает крайне энергоэффективные серверы, такие как новая двухпроцессорная стоечная модель Primergy RX2530 высотой 1U, только что установившая новый рекорд в своем классе по энергопотреблению».

Новый блейд-сервер Primergy BX2580 M1, оптимизированный для виртуализации и других ресурсоемких рабочих нагрузок, отлично дополняет портфель блейд-систем компании Fujitsu. Оба новых сервера войдут в линейку двухпроцессорных систем Primergy, которая была полностью обновлена в сентябре 2014 года за счет всесторонних усовершенствований, внесенных с учетом пожеланий заказчиков.

Новые серверы отличаются не только высоким качеством и надежностью авторитетной торговой марки Primergy, но и новыми характеристиками. В их числе новейшие процессоры Intel® Xeon® семейства E5-2600 v3 и сверхскоростная технология памяти DDR4, способствующие повышению производительности приложений. Кроме того, Fujitsu помогает снизить трудоемкость работы ИТ-персонала по администрированию и управлению группами серверов за счет таких инновационных дополнений, как инструментальное средство Embedded Lifecycle Management, которое входит в состав популярного набора ПО Fujitsu ServerView Suite.

Обе новые модели Primergy оптимизированы для интеграции в имеющиеся сетевые ландшафты. Они могут динамически масштабировать полосу пропускания ввода-вывода в соответствии с потребностями приложений благодаря использованию уникальной, модульной, масштабируемой LOM-архитектуры (LAN On Mainboard), так называемой DynamicLoM, допускающей замену на месте эксплуатации, и универсальных конвергентных сетевых адаптеров.

Цитаты

Заказчик Fujitsu Урос Ламперт (Uros Lampert), адвокат, закрытая компания с ограниченной ответственностью Our Space Appliances, Словения

«Мы используем серверы Primergy уже более 15 лет, и за это время не было ни одного случая простоев! Вот что я называю качеством».

Заказчик Fujitsu Алессандро Перрино (Alessandro Perrino), менеджер по развитию бизнеса, компания Fastweb B.U., Италия

«Системы Primergy – это эффективные серверы, которые экономят пространство и помогают решать наши повседневные задачи в центре обработки данных».

Заказчик Fujitsu Дэвид Барнуэл (David Barnwell), редактор, компания Burda Creative GmbH, Германия

«Серверы Fujitsu позволяют нам быстро реагировать и масштабировать сервисы различных поколений, гарантируя эффективную работу коммуникационной инфраструктуры».

Цены и доступность

Системы Fujitsu Primergy доступны для заказа напрямую в компании Fujitsu или через сеть торговых партнеров. Текущие модели: стоечный сервер Primergy RX2540 M1, блейд-сервер Primergy BX2560 M1 и горизонтально масштабируемая инфраструктура Primergy CX400 M1 с серверными узлами Primergy CX2550 M1 и Primergy CX2570 M1. Сервер Fujitsu Primergy RX2530 M1 уже доступен во всем мире, сервер Fujitsu Primergy BX2580 M1 будет доступен глобально с конца февраля 2015 г. Цены варьируются в зависимости от региона, модели и конфигурации.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн. йен (46 млрд. долларов США).

Fujitsu EMEIA

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии (EMEIA), – лидирующий поставщик информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Продукция компании включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. Видение компании Fujitsu заключается в построении человеко-ориентированного интеллектуального общества, связывающего воедино технологическую инфраструктуру, расширяющего права и возможности людей и творчески определяющего новые формы интеллекта. В Fujitsu EMEIA работают более 28 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии
Сайты стран: Германия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...