Сегодня четверг, 18.04.2024, 10:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426897
24.02.2015 16:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 5030; сегодня: 2.

Nespresso представила уникальную гастрономическую инициативу

Nespresso представила уникальную гастрономическую инициативу

Bocuse d’Or – крупнейшее мероприятие среди шеф-поваров, в котором авторские блюда оценивают не посетители ресторанов, а судьи. Участие Nespresso в этом событии является продолжением глобальной инициативы в мире высокой гастрономии, основанной на взаимном вдохновении, премиальном качестве, многолетнем опыте и инновациях.

Bocuse d`Or это международный конкурс среди талантливых шеф-поваров, который проводится в рамках крупнейшей выставки в области гостиничного и ресторанного бизнеса Sirha. Cамый престижный в своем роде кулинарный конкурс Bocuse d`Or был назван в честь своего создателя - повара Поля Бокюза (Paul Bocuse).

Участие компании Nespresso в Bocuse d’Or 2015 является продолжением глобальной гастрономической инициативы, позволяющей Nespresso продемонстрировать выдающимся шеф-поварам и ценителям изысканной кухни новые возможности для наслаждения сортами Гран Крю. В этом году на финале международного гастрономического конкурса Nespresso предоставила профессиональные решения для сегмента HoReCa – 120 кофемашин, с помощью которых было приготовлено около 80 000 чашек великолепных сортов Гран Крю.

В рамках конкурса Bocuse d'Or 2015 Nespresso представила серию эксклюзивных семинаров Nespresso Chef Academy и L’Atelier Nespresso. Цель инициатив – продемонстрировать многолетний опыт бренда в уникальной кофе экспертизе.

Atelier Nespresso - мир уникальной гастрономии

В течение 7 дней в Лионе Участникам Клуба Nespresso, VIP персонам, а также представителям ключевых СМИ и блогерам было представлено уникальное гастрономическое пространство Atelier Nespresso. В этом году в Atelier принимали участие знаменитые шеф-повара, обладатели звезд Michelin и кулинарные амбассадоры, в том числе Франсуа Пьеж (Francios Piege) и Эммануэль Рено (Emmanuel Renaut), которые представляли гостям изысканные авторские блюда на основе кофе Nespresso Гран Крю. Каждый день гостей ждали 3 незабываемых момента дегустации: ланч, послеполуденный кофе гурмэ и ужин.

Также в дополнение к ведущим шеф-поварам в Nespresso Atelier приняли участие сомелье мирового уровня, которые создали настоящую симфонию удовольствия от сочетания идеального вина и еды: Паоло Бассо (Paolo Basso), участник Coffe Sommelier в 2009 году, Лучший сомелье 2013-2016 по версии ASI, а также Фабрис Сомье (Fabrice Sommier), награжденный ‘Meilleur Ouvrier de France’, как лучший сомелье 2007 и 2014 года и «сомелье года» по мнению Gault & Millau.

Nespresso Chef Academy предоставляет уникальный опыт кофейных традиций

Уже во второй раз Nespresso Chef Academy была представлена в Лионе и объединила за обеденным столом 10 ведущих шеф-поваров. В двухнедельной программе Nespresso Chef Academy приняли участие известные кондитеры, такие как Жан-Филипп Дарси (Jean-Philippe Darcis), Бельгия, Юджит Пура (Yigit Pura), США и Фредрик Лаплант (Frederic Laplante), который был признан лучшим шеф-поваром в Канаде в 2014 году. Все повара смогли пообщаться с профессиональным экспертом Nespresso по органолептике Эдуардом Томасом (Edouard Thomas).

Nespresso Chef Academy является частью глобальной программы по кофе экспертизе Nespresso, в рамках которой участвующие шефы могут познакомиться с сортами кофе Гран Крю, открыть для себя ароматические и вкусовые профили, а также узнать о создании каждого сорта – от сбора ягод до приготовления и правил дегустации.

Курсы проходят четыре раза в год и состоят из семинаров, демонстрирующих всю эксклюзивность сортов Nespresso Гран Крю. Чтобы показать различные вкусовые сочетания с продуктами, вином и ликером, подробно изучаются все характеристики кофе на подобии науки энологии, где рассказывают о вине и его воздействии на все пять органы чувств. В рамках глобальной программы по кофе экспертизе кулинарные эксперты используют кофе в качестве одного из ингредиентов, чтобы создать идеальное сочетание с основными блюдами и напитками. За пять лет существования программы Nespresso в ней приняли участие около 300 ведущих сомелье и шеф-поваров по всему миру.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Профориентация и подготовка, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...