Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.03.2015 14:40
Новости.
Просмотров всего: 7009; сегодня: 2.

Baltic Sotheby’s International Realty: новые возможности в программе временного ВНЖ в Латвии

Baltic Sotheby’s International Realty: новые возможности в программе временного ВНЖ в Латвии

Baltic Sotheby’s International Realty продолжает реализацию программы временного вида на жительство в Латвии и предлагает новую услугу получение статуса резидента Мальты. Изменения в законе об иммиграции Латвийской Республики, вступившие в силу 1 сентября 2014 года, ввели коррекции в предоставление временного вида на жительство (ВНЖ) гражданам других стран. По-прежнему ВНЖ возможно получить, инвестируя в недвижимость, однако, сейчас минимальная сумма сделки с недвижимостью — 250 000 евро, а кадастровая стоимость недвижимости 80 000 евро.

Вступило в силу также дополнительное ограничение: чтобы получить ВНЖ, можно приобрести только один объект недвижимости. Новым является также требование внести предоплату в размере 5% от суммы сделки в Латвийский фонд экономического развития. Взнос является одноразовым и относится только к инвестору; члены семьи, как и прежде, могут получить ВНЖ без дополнительных взносов (этот взнос не подлежит возврату).

Законодательство Латвийской Республики в данный момент определяет, что для приобретения ВНЖ по-прежнему в силе также ограничения по видам недвижимости:

- Это могут быть только построенные объекты, а не земля;

- Приобретаемой собственностью не может быть сельскохозяйственная земля или лес.

Владелец компании недвижимости Baltic Sotheby`s International Realty Вестардс Розенбергс рассказывает: “Даже после введения упомянутых коррекций Латвия со своей программой ВНЖ остается одной из самых привлекательных стран в Европе в контексте ВНЖ. В Латвии программу приобретения недвижимости для получения ВНЖ характеризуют следующие позитивные аспекты: сумма приобретения недвижимости соразмерна, не определен минимальный срок пребывания, нерезидентам разрешается участвовать в рынке труда, приобретение недвижимости разрешается финансировать, нет ограничения по поводу местонахождения недвижимости, ее размера и состояния, кроме того, недвижимость разрешено сдавать в аренду. В совокупности такие условия по-прежнему сохраняют достаточно высокий интерес нерезидентов к Латвийскому рынку недвижимости”.

Если сравнивать с другими европейскими странами, то, например, в Болгарии объем приобретения недвижимости для получения ВНЖ — 511 000 евро, инвестиции направляются главным образом в сферу предпринимательской деятельности. В Испании и Португалии сумма сделки с недвижимостью — 500 000 евро, кроме того, в Испании приобретение недвижимости нельзя финансировать, а в Португалии строго определен минимальный срок пребывания в стране. В свою очередь в Ирландии сумма сделки должна быть, начиная с 500 000 евро, кроме того, необходимо дополнительно вложить также в приобретение закладной в размере еще 500 000 евро. В Нидерландах минимальная сумма инвестиций в приобретение ВНЖ — 1.25 млн евро, в Великобритании — 1 млн £, а во Франции — 10 млн евро.

Чтобы обеспечить своим клиентам более широкое предложение, компания недвижимости Baltic Sotheby's International Realty начала новую программу: компания предлагает использовать аналогичную программу на Средиземноморском острове Мальта.

Новое предложение реализуется в сотрудничестве с Malta Sotheby’s International Realty и его характеризует возможность выбрать наиболее соответствующую желаниям и самую привлекательную программу резидентуры. Всего на Мальте четыре таких программы — это совокупность возможностей, создающих широкие возможности выбора для интересующихся:

1. Программа резидентуры (Residence Program) — данная программа позволяет получить ВНЖ, осуществляя следующие вложения:

- Фиксированный налог с доходов с выгодной 15% ставкой. Минимальный размер суммы к уплате определен в 15 000 евро, доходы могут быть получены за пределами Мальты и после этого переведены в финансовые учреждения Мальты.

- Приобретение недвижимости по крайней мере на сумму 275 000 евро, за исключением восточного округа Мальты Гозо, где минимальная сумма приобретения недвижимости меньше — 220 000 евро; или

- Аренда недвижимости на сумму по крайней мере 9600 евро в год (или 8750 евро в год на Гозо).

2. Программа глобальной резидентуры (Global Residence Program) — это особая программа для граждан третьих стран и фактически это также «налоговая резидентура». Аналогично вышеупомянутой программе резидентуры она также предусматривает, что претендент платит фиксированную 15% налоговую ставку с доходов. Претендент также должен приобрести недвижимость по крайней мере на сумму 275 000 EUR евро или арендовать недвижимость по крайней мере на 9600 евро в год.

3. Программа высококвалифицированных лиц (Highly Qualified Persons Program) — особая программа для руководителей предприятий и работников высшего менеджмента, которая также предлагает возможность стать налоговым резидентом Мальты. Программа относится к таким отраслям, как азартные игры и гражданская авиация, которые лицензируются финансовыми учреждениями Мальты. Претенденты должны заплатить фиксированный 15% налог с определенной суммы доходов в год, не менее 81 205 евро, кроме того, доходы должны быть получены на Мальте.

4. Программа индивидуального инвестора (Individual Investor Program) — эта программа предлагает получение гражданства Мальты в порядке натурализации и предполагает следующие вложения:

- Жилая недвижимость

- Приобретение жилой недвижимости на Мальте стоимостью не менее 350 000 евро на срок не менее 5 лет; или

- Аренда жилой недвижимости на Мальте с минимальной годовой платой в 16 000 евро на срок не менее 5 лет.

- Инвестиции

- Инвестиции на Мальте общей суммой не менее 150 000 евро, в том числе в акции, облигации, долговые обязательства, целевые механизмы и другие инвестиционные структуры, список которых пересматривается время от времени, на срок не менее 5 лет.

- Вклад

- Основной заявитель: 650 000 евро;

- Супруг (а): 25 000 евро;

- На каждого ребенка в возрасте до 18 лет: 25 000 евро;

- На каждого не состоящего в браке ребенка в возрасте от 18 до 26 лет, находящегося на иждивении заявителя: 50 000 евро;

- На каждого родителя в возрасте от 55 лет, находящегося на иждивении заявителя: 50 000 евро.

Заявка с просьбой о натурализации в качестве гражданина Мальты по Программе индивидуального инвестора подается в Агентство Identity Malta аккредитованным лицом (при Агентстве), которое действует от имени заявителя.

Подавая заявку на получение гражданства путем натурализации, необходимо предоставить доказательства, чтобы сделать эти инвестиции, и фактически инвестиции осуществляется только после получения одобрения от государственных структур, что заявление принято.

В случае дополнительных вопросов о возможностях получения статуса резидента и гражданства на Мальте, обращайтесь по электронной почте vestards.rozenbergs@balsir.com

О Мальте:

Мальта — oстровное государство, расположенное в самом сердце Средиземного моря, легко достижимо из всех главных городов Европы, Северной Африки и соседних государств. Основная валюта на Мальте — евро. Официальные языки: aнглийский и мальтийский язык. Рынок недвижимости на Мальте предлагает отличное соотношение цены и качества, предоставляя инвесторам большие возможности найти дом своей мечты. Прекрасное географическое положение, теплый климат, яркое солнце, чистое море, богатая история, древняя культура, величественная архитектура, гостеприимное англоязычное местное население и безопасная обстановка — все это наделяет Мальту огромной притягательной силой.

Финансово-экономический журнал Forbes признал этот миниатюрный и изящный остров одним из самых лучших стран, где встретить старость. В то время как исследование World Risk Report признало Мальту второй безопасной страной.

О компании

С 2010 года Baltic Sotheby’s International Realty ведет активную деятельность на рынке недвижимости в странах Балтии и является официальным представителем международной компании Sotheby’s International Realty. Компания предлагает отличный выбор недвижимости по всему миру, обслуживание высочайшего класса, индивидуальный подход к каждому клиенту, международные базы данных и эффективные инструменты продажи. Офисы Baltic Sotheby’s International Realty расположены в Риге, Таллине и Вильнюсе.

Компания Sotheby’s International Realty представлена в 56 странах мира и насчитывает более 16 000 независимых торговых партнеров, которые работают в 724 офисах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Законодательство, право, Недвижимость жилая
Сайты стран: Латвия, Литва, Мальта, Эстония
Сайты столиц стран: Латвия - Рига, Литва - Вильнюс, Эстония - Таллин
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Baltic Sotheby’s International Realty — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...