Сегодня пятница, 29.03.2024, 11:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431472
13.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3366; сегодня: 1.

Лучшая финансовая стратегия развития России: «Сбербанк России» и CКОЛКОВО запускают конкурс «Новые люди, новые идеи»

Лучшая финансовая стратегия развития России: «Сбербанк России» и CКОЛКОВО запускают конкурс «Новые люди, новые идеи»

Московская школа управления СКОЛКОВО и

«Сбербанк России» объявляют о старте конкурса «НОВЫЕ ЛЮДИ, НОВЫЕ ИДЕИ», пять победителей которого получат возможность бесплатно учиться на программе СКОЛКОВО Executive MBA.

CКОЛКОВО EMBA – это 18-месячная программа обучения, разработанная по лучшим мировым стандартам и предназначенная для топ-менеджеров и владельцев собственного бизнеса с большим лидерским потенциалом. Победители конкурса получают возможность не только учиться у лучших профессоров из мировых бизнес-школ и развиваться, работая с персональным коучем, но и приобрести эксклюзивный круг общения и познакомиться с выдающимися бизнесменами, государственными деятелями, учёными, спортсменами и людьми творческих профессий, которые приглашаются на программу в качестве гостей и делятся с участниками своим бесценным опытом, идеями и мыслями. Программа СКОЛКОВО EMBA стартовала 27 января 2009 года.

«Проблема качественного менеджмента стоит очень остро, Россия очень нуждается в квалифицированных подготовленных кадрах, соответствующих мировому уровню. Именно эту цель ставит перед собой руководство школы управления СКОЛКОВО. Мне очень приятно, что мы являемся партнерами этой школы – элитного учебного заведения страны. Проводимый нами конкурс нацелен прежде всего на то, чтобы дать возможность самым перспективным и креативным молодым людям получить лучшее образование и войти в символический золотой кадровый резерв России и работать на благо процветания нашей экономики», - отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Запуская совместный конкурс, руководство Сбербанка и международной инновационной бизнес-школы надеется, таким образом, привлечь перспективных молодых людей к решению проблем финансового кризиса, а также выявить и рассмотреть наиболее яркие идеи для решения актуальных проблем в банковском и финансовом секторе.

К участию в конкурсе приглашаются работники финансовой отрасли (руководители компаний и подразделений, заместители руководителей, главные бухгалтеры, заместители главных бухгалтеров и др.), а также руководители финансовых подразделений других отраслей (финансовые директора, руководители финансово-экономических, аналитических служб, главные бухгалтеры и руководители в области финансового учета, финансовые контролеры и др.). В конкурсе могут принимать участие только граждане Российской Федерации.

На конкурс «НОВЫЕ ЛЮДИ, НОВЫЕ ИДЕИ» принимаются работы в форме эссе на тему «Инновационная финансовая стратегия развития России». Работы должны отвечать следующим требованиям: нестандартный подход, достаточно глубокое знание финансовой отрасли, чётко сформулированные предложения/концепции, план реализации стратегии (основные этапы), фиксированное время начала реализации плана – первый квартал 2011 года. Структура работы конкурсанта должна содержать описание задач, сроков, ресурсов и результатов реализации плана. Язык эссе – русский.

Награда будет присуждена индивидуальным кандидатам, даже если задание было выполнено в рамках группы участников. Вся информация, рассматриваемая в рамках конкурсного проекта, строго конфиденциальна и не будет обнародована в любой форме без предварительного письменного согласования. Награда за победу в конкурсе – обучение на программе СКОЛКОВО EMBA (2010-2011 гг.) - эквивалентна 90 000 евро. Общее количество наград конкурса будет лимитировано (5 наград).

Работы конкурсантов будет оценивать Конкурсный комитет, в который приглашены Председатель Правления «Сбербанка России» Г.О. Греф, Министр финансов РФ А.Л. Кудрин, Директор департамента по кадровой политике «Сбербанка России» С.Н.Горьков, Декан Московской школы управления СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер, Управляющий директор и главный исполнительный директор Credit Suisse по России и странам СНГ Фаузи Кириакос-Саад.

Конкурс «НОВЫЕ ЛЮДИ, НОВЫЕ ИДЕИ» будет состоять из нескольких этапов: прием заявок (аппликационных форм) на конкурс будет проходить с 10 октября по 1 ноября. В период с 1 ноября по 10 ноября состоится первичный отбор: работы кандидатов, принятых для участия в конкурсе, будут рассмотрены рабочим конкурсным комитетом СКОЛКОВО, лучшие работы будут представлены для рассмотрения официальному Конкурсному комитету. С 10 ноября по 1 декабря будет проходить отбор работ членами Конкурсного комитета. 1 декабря 2009 года будут объявлены 15 победителей первого этапа конкурса. 2 декабря - 14 декабря состоятся экзамены и тестирование на программу СКОЛКОВО EMBA, после чего 15 декабря 5 кандидатов, которые получат наиболее высокие экзаменационные оценки, будут зачислены на программу СКОЛКОВО EMBA.

Разделяя активные жизненные позиции и ответственность перед страной, «Сбербанк России» и СКОЛКОВО в совместном конкурсном проекте нацелены прежде всего на поиск и обучение талантливых кадров. «В сегодняшней ситуации для выхода на новый уровень российской финансовой системе необходимы инновационный подход и переосмысление сложившихся стереотипов. Мы надеемся, что конкурс «Новые люди, новые идеи» поможет нам выявить амбициозных профессионалов с новым видением сложившейся ситуации, перспективными решениями и нестандартными инициативами, направленными на совершенствование российского финансового сектора в текущих условиях», - прокомментировал Декан СКОЛКОВО Вилфрид Ванхонакер.

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы проходят в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний комплексные модули. С января 2009 года стартовала программа Еxecutive МВА, набор в следующий класс, который начнет обучение в январе 2010 года, уже открыт. Завершился набор первого класса студентов на международную программу Full-time MBA, обучение началось в сентябре 2009 г.

Оксана Григорова,

Директор по связям с общественностью

oxana_grigorova@skolkovo.ru

тел./факс: +7 495 580 30 03

Olesya Kuzminskaya

PR Manager

Moscow School of Management SKOLKOVO

tel/fax: +7 495 580 30 03

olesya_kuzminskaya@skolkovo.ru

www.skolkovo.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Образование, Стандартизация
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково

Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...