Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.04.2015 18:04
Новости.
Просмотров всего: 3363; сегодня: 1.

Первый в Москве show-рум DomDum для архитекторов и дизайнеров открылся в Москве

Первый в Москве show-рум DomDum для архитекторов и дизайнеров открылся в Москве

На территории Московского Союза художников открылась первая профессиональная площадка для архитекторов и дизайнеров интерьеров.

Главным отличием DomDum от других дизайнерских show-румов стало наличие оригинальных материалов для создания любых задумок заказчика, в то время как стандартные демонстрационные площадки предлагают уже готовые мебель и предметы интерьера.

Специалисты в области оформления помещений, как частных, так и коммерческих, теперь смогут получить комплексное обслуживание в открывшемся show-руме: проконсультироваться, получить совет по оптимизации бюджета на переоформление площадей, познакомиться с новыми технологиями, протестировать, выбрать и заказать необходимые материалы прямо на месте, встретиться с заказчиком и продемонстрировать возможные варианты оформления «вживую».

По словам креативного директора show-рума Натальи Самсоновой, многие решения нельзя отправить по электронной почте или показать в каталоге. «Мы самостоятельно изготавливаем элементы интерьера, в которых декоративные материалы приобретают совершенно иной вид, нежели в каталоге! Мы хотим, чтобы дизайнеры и архитекторы увидели в самоклеющихся материалах 3М новые возможности воплощения их идей. Ведь в строительном и архитектурном бизнесе важен не только внешний вид, но и долговечность, и качество. DomDum уникален, так как тут собраны рекламные и архитектурные материалы в разных неординарных решениях. Это, своего рода, play-room, где каждый может создать свой дизайн на базе самоклеющихся пленок, или даже начертить свой проект маркером прямо на стене, оклеенной специальной пленкой WhiteBoard™. Мы не только проводим тут мастер-классы, но и предлагаем нашу площадку для проведения деловых встреч с заказчиками. Уютная атмосфера в историческом центре Москвы располагает к хорошему настроению, что очень важно в бизнесе!».

Для гостей были организованы мастер-классы по применению отделочных материалов, созданию необыкновенных эффектов на стекле, использованию световых коробов в интерьере, и многие другие.

Посетители увидели, как работают светоусиливающие пленки, которые позволяют создавать эффект контражура, улучшать качество засветки и использовать меньшее количество светодиодов.

Одна из самых любимых дизайнерами фактур в оформлении стеклянных перегородок – это градиентное нанесение горизонтальных или вертикальных полос. Такая техника выглядит очень эффектно, но процесс изготовления полос с использованием плоттерной технологии является трудоемким - при малейших ошибках при монтаже десятки метров материала приходят в негодность.

Решение придумала компания 3М, разработав серию материалов Fasara™ – идеально прозрачную пленку с уже нанесенными на нее различными видами и размерами полос. Такое оформление позволяет одновременно разделить помещение на рабочие зоны и создать в офисе открытое пространство. На прозрачную пленку можно нанести любое изображение – от витиеватого узора до фотоснимка.

В show-руме представлены самоклеющиеся пленки для отделки поверхностей разнообразных цветов и фактур (на глазах приглашенных обычная деревянная табуретка стала «золотой») с технологией Comply™, которая позволяет клеить без пузырьков воздуха даже непрофессиональным оклейщикам.

Помимо материалов в лаборатории креативных идей можно найти и сопутствующие материалы для скрепления деталей, например, аэрозольные клеи временного и постоянного действия, сверхпрочные двусторонние вспененные ленты VHB™ и эффективное средство для удаления следов клея.

Открытие площадки посетили представители рекламных агентств, архитекторных бюро, дизайнеры интерьеров, производители эргономичной офисной мебели, а также представители прессы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Стиль, мода, дизайн, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 3М Россия — 559 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...