Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:42, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431145
30.04.2015 09:35
Новости.
Просмотров всего: 2381; сегодня: 2.

НО ТЦА выступило партнером Международного Форума TREFI

НО ТЦА выступило партнером Международного Форума TREFI

В московском Гостином дворе прошел Международный Форум рынка недвижимости и финансов TREFI (TOP RealEstate&Finance). Мероприятие прошло при поддержке Национального объединения Технологического и ценового аудита (НО ТЦА), Ассоциации инвесторов Москвы, Московской Ассоциации Риэлторов и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Национальное объединение Технологического и ценового аудита впервые приняло участие в работе Международного Форума рынка недвижимости и финансов TREFI. НО ТЦА было представлено на мероприятии собственным стендом, где все желающие могли познакомиться с деятельностью Объединения.

Выставка началась с символического разрезания красной ленты. Это ответственное действие было поручено Анне Лупашко, Президенту НО ТЦА, Олегу Рындину, Первому заместителю Руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, Драгомиру Обуханичу, Исполнительному директору Группы компаний «МИЦ» и Борису Фролову, Почетному президенту Ассоциации инвесторов Москвы.

В рамках Международного Форума рынка недвижимости и финансов TREFI прошла 32-я Международная выставка недвижимости «Домэкспо». Среди прочих поддержку мероприятию оказало и НО ТЦА. В этом году форум был посвящен инновационным механизмам развития экономики и перспективам рынка недвижимости в 2015 году. В частности, в рамках форума были затронуты вопросы привлечения финансирования на рынке недвижимости в текущих экономических и политических условиях, рассмотрены механизмы стимулирования покупательского спроса, современные тенденции в градостроительстве и т.д.

«Международный Форум TREFI, без преувеличения, является одним из ярких событий на рынке недвижимости России, и Национальное объединение Технологического и ценового аудита не могло оставить без внимания это мероприятие, - комментирует Президент НО ТЦА Анна Лупашко. – Строительство жилья – это важнейшая государственная задача, в этой отрасли реализуется немало инвестиционных проектов с привлечением средств из федерального и региональных бюджетов. Учитывая тот факт, что технологический и ценовой аудит крупных инвестпроектов с государственным участием является установленной Правительством РФ обязанностью, специалисты НО ТЦА должны уметь свободно ориентироваться в условиях современного рынка недвижимости. Участие в подобных мероприятиях – это не только хороший повод заявит о себе, но и возможность обменяться знаниями, опытом с профессиональными участниками рынка недвижимости и представителями смежных отраслей экономики».

Справка

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА) создано для реализации задач по повышению эффективности расходов с государственным участием (в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике").

НО ТЦА ставит своей целью консолидацию усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для создания рынка технологического и ценового аудита, профессии аудитора, а также скорейшего внедрения механизма независимого публичного технологического и ценового аудита (ТЦА).

На сегодняшний день с использованием механизмов публичного технологического и ценового аудита в России реализованы проекты с рядом государственных компаний и корпораций, в том числе с ОАО «РЖД», ГК «Автодор», ОАО «Русгидро», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Россети» и т.д. По итогам 2014 года, совокупная выявленная экономия от публичного технологического и ценового аудита этих «пилотных» проектов составила более 60 млрд. рублей.

Среди задач НО ТЦА – разработка национальных стандартов и стандартов организаций для проведения аудита, работа по совершенствованию нормативной правовой базы и требований к экспертным организациям, развитие компетенций и квалификаций специалистов, оказывающих услуги по технологическому и ценовому аудиту. Для реализации этих задач, НО ТЦА привлекает ведущие институты и отраслевых экспертов из крупнейших международных и отечественных компаний, представителей государственных учреждений. Президентом НО ТЦА является Анна Лупашко, эксперт Государственной Думы РФ, член Консультативного совета при Межведомственной комиссии Росфинмониторинга, эксперт Агентства Стратегических Инициатив.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Недвижимость жилая, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Национальное объединение технологического и ценового аудита — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...