Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
15.05.2015 09:46
Новости.
Просмотров всего: 4111; сегодня: 1.

Samsung Electronics объявляет о начале партнерства с Движением WorldSkills Russia

Samsung Electronics объявляет о начале партнерства  с Движением WorldSkills Russia

Samsung Electronics и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдcкиллс Россия» (WorldSkills Russia) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках данного партнерства компания Samsung становится «Официальным поставщиком Движения WorldSkills Russia». Церемония подписания договора состоялась в Техническом образовательном центре Samsung (Москва), который является базой для подготовки команд для участия в соревнованиях в рамках данного сотрудничества.

Ближайшие совместные планы Samsung Electronics и WorldSkills Russia включают спонсорское содействие в поставке стендового оборудования и расходных материалов для финала III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в Казани, который состоится с 19 по 23 мая 2015 года, подготовку московской команды к участию в названном соревновании по компетенции «Холодильного оборудование и системы кондиционирования воздуха», а также организацию мастер-классов для российской национальной сборной.

Поставленные задачи в максимальной степени совпадают с деятельностью в Техническом образовательном центре Samsung (ТОЦ) по подготовке и переподготовке специалистов монтажа и обслуживания систем кондиционирования воздуха и холодильников. ТОЦ Samsung открыт в 2013 году, имеет 4 лаборатории (смартфонов и планшетов, телевизионной техники, бытовой техники и кондиционеров), и за время его работы профподготовку и переподготовку прошло 3319 специалистов, в том числе 440 инженеров авторизованных сервисных центров Samsung, 2571 продавец Samsung Electronics и Samsung Russia Service Co., а также 308 студентов ГБОУ СПО «Колледж связи № 54» г. Москвы, на базе которого при поддержке Департамента образования г. Москвы реализуется этот социально-образовательный проект.

Samsung Electronics уже является Представляющим партнером Движения WorldSkills на глобальном уровне. В апреле 2015 года компания объявила о продлении спонсорского соглашения с WorldSkills International, в рамках которого она поддержит 43-й конкурс WorldSkills Competition пятый год подряд. Конкурс будет проводиться в Сан-Паулу с 11 по 16 августа; порядка 1260 участников из 59 разных стран будут соревноваться в 50 категориях.

В стратегической перспективе партнерства с WorldSkills Russia компания Samsung рассматривает возможность проведения регулярных долгосрочных программ подготовки молодых специалистов по компетенции «Холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха», использование Технического образовательного центра Samsung для подготовки региональной московской и национальной российской сборных, а также долговременного сотрудничества с WorldSkills Russia по подготовке и проведению конкурсов профессионального мастерства по специальности «Холодильное оборудование и системы кондиционирования воздуха» различных уровней.

Стоит отметить, что Samsung Electronics ранее уже сотрудничала с Движением WorldSkills Russia, оказав поддержку по проведению регионального чемпионата WorldSkills Russia Московская область 2015 в феврале этого года.

«Являясь лидером технологической индустрии компания Samsung стремится обеспечивать подготовку квалифицированных специалистов мирового уровня во всех странах, где компания осуществляет свою деятельность. Наши цели по развитию профессиональных компетенций всецело совпадают с целями движения WorldSkills, именно поэтому с 2007 года мы осуществляем сотрудничество на глобальном уровне, и сегодня рады объявить о начале партнерства в России. Аккумулируя наши усилия, мы сможем увеличить роль профессиональной подготовки в России, а также поможем обеспечить рынок труда в России высококвалифицированными кадрами», – говорит г-н Ким Ы Так, президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

«Как ведущий производитель современных и высокотехнологичных устройств, компания Samsung Electronics заинтересована в высококлассных специалистах и настоящих новаторах. Современные технологии развиваются огромными темпами, и наша задача состоит в том, чтобы молодые профессионалы шли в ногу со временем, быстро осваивали новейшее оборудование и методики, подстраивались под текущий темп прогресса. Мы верим, что сотрудничество компании Samsung Electronics и Союза «Ворлдскиллс Россия» будет плодотворным и позволит квалифицированным кадрам получить доступ к инновациям, обучаться новым технологиям и мировым стандартам и быть готовыми к завтрашнему дню. Взаимное партнерство с компанией Samsung Electronics внесет значительный вклад в создание образа «рабочего будущего» – современного профессионала, умеющего сочетать опыт и знания с самыми передовыми технологиями», – отмечает Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия».

WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Официальным представителем Российской Федерации в WSI и оператором конкурсов профессионального мастерства на территории нашей страны является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия», учреждённый Правительством Российской Федерации совместно с Агентством стратегических инициатив. Полномочия учредителей союза от имени Российской Федерации осуществляют Минобрнауки России и Минтруд России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...