Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:09, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
16.05.2015 03:09
Новости.
Просмотров всего: 3223; сегодня: 2.

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Компания «Профессиональные и торговые автоматы» представляет новый формат для вендинга – передвижное вендинговое кафе.

Бизнес по организации кафе на колесах в России становится все более популярным. Операторов привлекают низкие издержки, отсутствие арендной платы и возможность организовать точку питания практически в любом месте. А покупателям нравится быстрое обслуживание, вкусная еда и демократичные цены, — то, что присуще мобильным кафе.

Российские ритейлеры «примеряют» на отечественном рынке не только форматы, популярные в мире, но и придумывают собственные варианты.

Откуда есть… Так, в прошлом году в компании «Профессиональные и торговые автоматы» возникла идея использовать возможности мобильной торговли и в вендинге. В результате поиска решений было спроектировано передвижное вендинговое кафе, которое может работать в ежедневном режиме как стационарная точка питания. А также быть выездным и предназначаться для сервиса различных массовых мероприятий, проводимых на открытом воздухе.

Проект будущего кафе был разработан совместно с компанией «Купава», имеющей многолетний опыт производства специального оборудования, предназначенного для мобильной торговли. Конструкция должна была стать прежде всего вандалоустойчивой, удобной для покупок и функциональной для его владельца-оператора. И, конечно же, красивой, привлекающей внимание покупателей!

И поехало… В основе передвижного вендингового кафе – прицеп, в который встроены два торговых автомата: Saeco Cristallo 600 и Saeco Corallo, обладающие большой вместительностью и вандалоустойчивостью.

Saeco Cristallo 600 имеет 18 кнопок выбора и готовит до 48 напитков из зернового кофе и растворимых продуктов. Ограничений по ассортименту практически нет: помимо кофе и чая, можно предлагать кисель и другие безалкогольные напитки. С данным автоматом компания «Профессиональные и торговые автоматы» стала победителем на конкурсе «Лучший вендинговый напиток» на выставке «ВендЭкспо».

Второй автомат в прицепе – снековый Saeco Corallo, предназначенный для продажи упакованных продуктов (сэндвичей, йогуртов, газированных напитков, шоколада, чипсов, сухариков, сырков и многого другого). Его ячейки можно приспособить и под продажу штучных непродовольственных товаров.

Умные детали. Прицеп изготовлен из сэндвич-панелей, применяемых в производстве торговых тонаров и обеспечивающих вандалоустойчивость и поддержку нужной температуры. Фронтальная часть передвижного вендингового кафе оснащена откидной алюминиевой лестницей со съемными поручнями, которая при закрытии прицепа легко складывается внутрь. Другая створка выполняет роль козырька с подсветкой, что позволяет совершать покупки даже в темное время суток. Прицеп может работать от сети электропитания или же автономно, от генератора. Конструкция оснащена встроенной системой учета электроэнергии.

Торговые автоматы вмонтированы внутрь прицепа таким образом, что остается место для хранения запасов продуктов и ингредиентов, которые могут понадобиться во время торговли.

Автоматы могут быть оснащены системой дистанционного контроля «Венд-Аналитика», что позволяет оперативно отреагировать на заканчивающиеся продукты.

И здесь, и там. Передвижное вендинговое кафе получило название «Фигаро», которое во многом отвечает концепции организовать питание практически на любой открытой площадке, будь то парк, фестиваль или корпоративный выезд. По оценке компании, связка двух торговых автоматов Saeco (с учетом запасов), способна «отработать» на мероприятии с количеством до 500 человек в течение нескольких часов без перебоев.

Но возможности мобильного вендинг-кафе не ограничиваются только выездными мероприятиями. «ФИГАРО» можно установить стационарно: у метро, в парковочных зонах и других многолюдных местах.

«ФИГАРО» – не просто кафе, а самостоятельное кафе. Здесь не требуется участия продавца, не нужно долго ждать, чтобы что-то купить. Например, капучино в Saeco-автомате готовится в течение 20-30 секунд, а покупка снека занимает еще меньше времени. В итоге буквально за минуту вы самостоятельно можете организовать свой личный кофе-брейк. А что может быть прекраснее в дружеской компании на свежем воздухе выпить чашечку кофе с сэндвичем!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации

Передвижное вендинговое кафе «Фигаро» — новые возможности торговли

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...