Сегодня вторник, 23.04.2024, 14:49, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428671
16.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2007; сегодня: 1.

PeterHost поделился знаниями о PowerDNS и виртуальных хостах Apache на конференции HighLoad++

PeterHost поделился знаниями о PowerDNS и виртуальных хостах Apache на конференции HighLoad++

Сотрудники компании PeterHost выступили с докладами на третьей конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++, проходившей с 12 по 13 октября в Москве.

Тематика третьей по счету конференции включила в себя все аспекты разработки и поддержки проектов с высокой нагрузкой от проектирования до хостинга и управления. HighLoad++ была разделена на такие секции, как "Архитектура», «Хранение данных», «Базы данных», «Менеджмент», «Смежные технологии», «Тестирование», «Системное администрирование».

Специалисты отдела системных администраторов PeterHost раскрыли темы «PowerDNS в масштабах хостинг-провайдера» и «Виртуальные хосты Apache: проблемы и решения для массового хостинга». Темы докладов связаны с деятельностью хостинг-провайдеров, обслуживающих большое количество сайтов и обрабатывающих массу запросов.

Дмитрий Банщиков, докладчик PeterHost, поделился своим мнением о конференции: «Мероприятие оказалось очень интересным, поскольку на нем присутствовали люди, работающие в самых сложных и масштабных интернет-проектах».

Специалисты таких известных компаний как, “Microsoft”, “Sun”, “Mail.Ru”, “1C-Битрикс”, “Оверсан-Скалакси”, “HeadHunter” рассказали о производительности интернет-проектов, особенностях управления хостинговыми платформами и многом другом.

В конференции приняли участие более 740 профессионалов из разных стран. Компания Firmbook обеспечила онлайн-трансляцию HighLoad++. Желающим предлагалось бесплатное участие в эфире с возможностью задавать вопросы спикерам при помощи текстового чата.

О компании PeterHost

Компания PeterHost (www.peterhost.ru, www.p8.ru) была основана в 2000 году и на данный момент входит в число крупнейших участников рынка коммерческого хостинга в России. Компания оказывает услуги виртуального хостинга, услуги по аренде и размещению выделенных серверов, регистрации доменных имён и продвижению сайтов. Серьезный опыт присутствия на рынке, уникальные компетенции и солидная клиентская база выделяют провайдера из числа других участников рынка.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: PeterHost.Ru — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...