Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427427
22.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6524; сегодня: 2.

Зарабатываем на мебели сегодня

Зарабатываем на мебели сегодня

В Екатеринбурге и Новосибирске МДМ-Комплект провел серию практических бизнес-семинаров для мебельщиков "52 способа достать деньги "из тумбочки", или как заработать на мебели сегодня?".

Семинары проходили в рамках профессиональных мебельных выставок "ЕвроЭкспоМебель-Урал" и "Сибмебель". Представленные в программе практические приемы мебельного бизнеса вызвали огромный интерес мебельной аудитории. За 4 дня их посетили более 300 мебельщиков уральского и сибирского регионов.

Семинар посетили более 300 мебельщиков

В роли организаторов выступили компании МДМ-Комплект, MVK-Урал и Сибирская ярмарка. "52 способа" проходили при активной информационной поддержке региональных и федеральных отраслевых изданий.

Программа семинаров состояла из нескольких тематических блоков - от маркетинга и дизайна до финансов и управления. Поэтому среди участников были директора мебельных фирм, руководители сбыта, финансовые директора и бухгалтера, руководители производств, конструкторы и дизайнеры. Кто-то из участников принимал участие в работе семинара целый день, кто-то приходил на актуальные блоки.

Наибольший интерес вызвал доклад Натальи Баршевой, посвященный профессиональному продвижению мебели. Как грамотно подходить к созданию бренда мебельной компании? Какие надо давать названия мебельным коллекциям, чтобы они продавались? Где и как надо рекламировать мебельный магазин? Как продвигать мебель в Интернет? Какие средства позволяют привлекать покупателей мебели практически без бюджета? Ответам на эти крайне актуальные сегодня вопросы было посвящено насыщенное инструментами и примерами выступление.

Не меньшее значение для мебельщиков имело выступление Владимира Веселовского на тему базовых принципов управления мебельной компанией. Как выстраивать работу с покупателями и поставщиками? Как грамотно привлекать и увольнять сотрудников? Где искать ресурсы? Какой подход к управлению выбрать? Рекомендации по этим вопросам были особенно ценны, поскольку основывались не только на теории, но и на обширной практике управления в мебельном бизнесе.

Выступление Владимира Веселовского

Тема управления финансами мебельного предприятия, которую раскрыл Максим Буянов, вызвала особый интерес, поскольку затрагивала злободневные вопросы сохранения безубыточности, управления себестоимостью, разделения "хороших" и "плохих" издержек, планирования доходов и налогообложения мебельных предприятий.

Часть семинара, посвященная дизайну, которую представили в Екатеринбурге промышленные дизайнеры Владимир Самойлов и Александр Матвеев, еще раз показала, что организация взаимодействия мебельного производства и дизайн-бюро - это тонкий процесс, требующий внимательного отношений и детальной проработки.

Семинар "52 способа достать деньги "из тумбочки" или как заработать на мебели сегодня?" собрал очень много позитивных отзывов. Мебельщики отмечали, что семинар дал "много умных идей, хорошие примеры, отличный наглядный материал". Общая оценка -"информативно, интересно, актуально, доступно, эмоционально, кратко, понятно". Среди благодарностей было также и пожелание "собирайте нас почаще и "встряхивайте" мозги".

Самое главное, был получен ответ на центральный вопрос, который ставили организаторы - "Где деньги?". Семинар "52 способа" убедительно показал, что деньги - в сотрудничестве между мебельщиками, в количестве и качестве контактов внутри отрасли, в знании и понимании интересов и ценностей каждого мебельщика.

МДМ-Комплект, как ведущий поставщик мебельной фурнитуры и комплектующих материалов в России, своей основной миссией считает увеличение благосостояния отечественных мебельных компаний, поэтому планирует продолжать подобные мероприятия и в других городах и приглашает всех мебельщиков для сотрудничества!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Промышленный дизайн и культура, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область, Свердловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск, Свердловская область - Екатеринбург
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ

Ньюсмейкер: МДМ-Комплект — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...