Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:15, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2718; сегодня: 1.

Рейтинг достопримечательностей Сочи

Рейтинг достопримечательностей Сочи

Студия индивидуального отдыха и туризма «Свои Люди» провела миниопрос среди туристов с целью определения наиболее запомнившихся достопримечательностей Сочи и окрестностей. Опрос проводился среди 580 туристов, посетивших курортный город Сочи в 2009 году.

Достопримечательности Сочи, запомнившиеся туристам:

Парк Дендрарий - 61%

ЖК «Миллениум Тауэр» - 52%

Здание морского вокзала – 52%

Клуб «Платформа» - 49%

Летний театр им. Фрунзе – 34%

Тисо-Самшитова роща – 34%

Дача И.В. Сталина – 31%

Водопады в Сочинском национальном природном парке – 26%

Мацестинский мост – 23%

Воронцовсие пещеры – 18%

Ресторан «Синее море» - 16%

Племенной форелеводческий завод «Адлер» - 11%

Гранд отель и СПА «Родина» - 9%

Башня Акун – 4%

Аквапарк «Маяк» - 4%

Поющие фонтаны – 2%

Другие – 4%

По результатам опроса было получены следующие результаты: большинству туристам запомнился парк Дендрарий (61%), на втором месте – ЖК «Миллениум Тауэр» (52%) и здание морского вокзала (52%), в тройку лидеров также вошел клуб «Платформа» (49%).

Интересно то, что среди традиционных культурных достопримечательностей Сочи, туристы часто называли современные объекты. Ниже приведены примеры цитат туристов, объясняющие такой выбор:

«Этот дом «Миллениум Тауэр» видно с любой точки Сочи, он является образцом современной архитектуры и олицетворяет в себе «новый» Сочи – как курорт мирового уровня. «Миллениум Тауэр» в Сочи можно сравнить разве, что с комплексом «Москва-Сити» в столице»

«Клуб «Платформа» запомнился своей атмосферой – такое тусовочное место. Можно приехать в Сочи только ради того, чтобы посетить это место»

«Синее море» - ресторан с отличным сервисом, которого так не хватает на других российских и украинских курортах. Помимо этого потрясает разнообразное меню и в целом обстановка»

«Родина» - суперэлитный отель – и этим все сказано, пожалуй, даже не в любом пятизвездочном отеле Европы можно так отдохнуть и получить максимально широкий спектр услуг»

«В аквапарке «Маяк» можно интересно провести время всей семьей. Водные аттракционы в принципе являются неотъемлемой частью отдыха на море, главное, чтобы их было много и чтобы они были безопасными».

Таким образом, современным туристам интересны не только культурно-исторические достопримечательности, но и современная инфраструктура, без которой не возможен полноценный отдых.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Индустрия гостеприимства, Инфраструктура, Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край, Москва
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Украина

Ньюсмейкер: Студия индивидуального отдыха и туризма Свои люди — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...