Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:29, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.07.2015 11:50
Новости.
Просмотров всего: 6213; сегодня: 3.

Фестиваль «Лето в Ново-Молоково» соберет горожан на биенале современного искусства

Фестиваль «Лето в Ново-Молоково» соберет горожан на биенале современного искусства

Летний семейный фестиваль «Лето в Ново-Молоково» на один день станет площадкой для творческих экспериментов, арт-выставок и грандиозного флешмоба. Весь день 1 августа 2015г: интерактивные перформансы, художественные мастер-классы, спортивные соревнования, театральные постановки и музыкальные концерты.

Целью однодневного творческого эксперимента будет создание доверительной коммуникативной добрососедской среды. К участию в проекте организаторы привлекли известные архитектурные мастерские, социологов, урбанистов, художников, музыкантов, искусствоведов, артистов, книгоиздателей и педагогов.

В программе:

Экскурсии по выставке «Malevich: кто придумал «Черный квадрат». Об истории создания знаменитого произведения и творческом пути его создателя расскажут гиды - Ольга Фурман, сотрудник Государственной Третьяковской Галереи, Алена Солнцева («Музей дизайна»), Алина Глазун и Саша Журавлев (Объединение «Выставочные залы Москвы»).

Художественный проект «Арт-резиденции» фотографа Лены Цибизовой – результат творческой работы, проведенной в течение месяца в Ново-Молоково. Фиксация повседневной жизни горожан через объектив фотокамеры.

Главным событием фестивальной программы станет интерактивный перформанс «Накорми Друга», который проведет известный немецкий художник Рене Штессель. Перформанс с успехом проходил на разных фестивалях мира. Его цель - стимулировать объединение людей и поддерживать бережное отношение друг к другу.

Созданием оригинального арт-объекта совместно с гостями праздника займется Павел Киселев.

Академическая программа для детей. Увлекательные занятия по истории авангарда и основам народного творчества проведет куратор детской программы «Музейон» при ГМИИ им. А.С. Пушкина Наташа Гомберг. Пётр Горелкин, руководитель Sience Art программы МГУ, представит воркшоп «Наука-детям». Августин Гришин, музыкант и путешественник, выступит с интерактивным мастер-классом по этно-музыкальным инструментам народов мира. Виктория Ложкина, куратор денс-программы парка Сокольники, Гаяне Мамян и Анна Ерофеева, игротехники программы арт-лето в Ново-Молоково, проведут занятия танцев и рисования. Вера Клубничка, педагог ГИТИСа, представит спектакль, подготовленный театральной мастерской детского арт-лагеря.

- В музыкальной программе «Лето в Ново-Молоково» 6-ти часовой Dj-сет от Dj Vibe, мастер-класс по хоровому пению от преподавателя вокала Юлии Сахно, концерт групп «Musty Luxury» и «Небо пополам». Координатор музыкальной программы – искусствовед Егор Ефремов.

Гостей праздника ждут спортивные соревнования по футболу, перетягиванию каната, волейболу, одновременному сеансу игры в шахматы, мастер-классы по паркуру, кросс-фит (комплекс физических упражнений способствующих укреплению организма); адаптированная программа физкультурной подготовки от советских спортсменов для сдачи нормативов ГТО («Готов к Труду и Обороне»), танцевальный мастер-класс – свинг с инструкторами SwingDanceClub и развлекательная интерактивная программа для взрослых «Танцы народов мира» с Викторией Лопуховой.

С 10 утра стартуют велотуры по Ленинскому району по маршрутам протяженностью 20 и 40 км. Идейными вдохновителями станут Кристина Штейнбрехер и Александр Болдырев. Для тех, у кого нет велосипеда, будет организован сервис по аренде от Коннно-сортивного клуба «Русь».

В пространстве «комьюнити-билдинг» будут представлены игры, театр на ходу, маркет городской еды и др. В лаунж-библиотеке с зоной отдыха и бесплатным wi-fi можно погрузиться в чтение и обменять свою книгу на любую из фонда книг буккроссинга. А в магазине на колесах «Бамбер» купить детский бестселлер или книжную новинку.

В творческих мастерских пройдут мастер-классы по бисероплетению, декупажу, изготовлению вертушек из бумаги и картона, заработает столярная мастерская для взрослых и детей от сотрудников RDI Culture и организаторов Sunday Up Market.

В Зеленом лектории приглашённые специалисты прочитают лекции на актуальные темы: «тайм-менеджмент», «секреты бюджетных путешествий», «правила ремонта», «уход за ребёнком» и поделятся другими полезными знаниями.

Накормить гостей помогут и гастрономические партнеры фестиваля. В фуд-траках будут готовить и продавать сендвичи, лимонады, роллы и обеды в ланч-боксах, мороженное в шоковой заморозке, кофе, чай, воду и сладости.

Участие в фестивальной программе совершенно бесплатное! Узнать подробности о фестивале «Арт-лето в Ново-Молоково» можно по телефону: +7(498)767-99-95 или написав на почту artletonm@gmail.com. Также следите за обновлением информации в социальных сетях ВКонтакте и в Instagram (Запрещенная в РФ организация)m.

До скорой встречи, в «Ново-Молоково»!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Культура, искусство, музеи, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья, Современное искусство, Урбанистика
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: RDI — 92 публикации

Фестиваль «Лето в Ново-Молоково» соберет горожан на биенале современного искусства.

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...