Сегодня среда, 24.04.2024, 17:25, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429134
01.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3802; сегодня: 2.

Royal Jordanian и Amadeus заключили соглашение, способствующее дальнейшему росту и модернизации авиакомпании

Royal Jordanian и Amadeus заключили соглашение, способствующее дальнейшему росту и модернизации авиакомпании

Авиакомпания Royal Jordanian и Amadeus, мировой лидер в области технологических решений для индустрии туризма и авиаперевозок, объявили о начале 10-летнего технологического сотрудничества. Royal Jordanian адаптирует полную версию Amadeus Altea Customer Management и комплекс решений в сфере электронной коммерции. Данные инвестиции помогут усилить технологическое развитие Royal Jordanian и будут способствовать укреплению позиций авиакомпании на Ближнем Востоке. Участие перевозчика в альянсе oneworld также является важным этапом в реализации стратегии компании.

Altea позволит Royal Jordanian управлять функциями бронирования, хранения ресурсов и автоматизированной регистрации пассажиров на базе единой технологической платформы нового поколения.

Единая общая платформа Altea, используемая одновременно многими авиакомпаниями, позволит упростить интеграцию с коммерческими партнёрами, использующими то же решение. В настоящее время более 60 авиаперевозчиков сделали выбор в пользу полного комплекса решений Altea, в то время как ещё около 140 используют как минимум один из его компонентов. Среди пользователей Altea более половины членов альянса oneworld. Это позволит облегчить дальнейшую интеграцию Royal Jordanian в альянс в таких аспектах как, например, быстрое развитие кодшеринговых связей и оптимизация доходов по всей, тесно взаимосвязанной с остальными авиакомпаниями, сети.

«Основная цель Royal Jordanian после завершения приватизации – увеличение операционных доходов», – заявил Хуссейн Даббас (Hussein Dabbas), Президент и CEO Royal Jordanian.

Г-н Даббас также отметил, что Royal Jordanian удостоена двух международных наград в области IT : «Упомянутые достижения, высокопрофессиональные сотрудники и развитая технологическая среда демонстрируют высокий уровень готовности нашей инфраструктуры к обслуживанию пассажиров посредством новой платформы»

«Решение о переходе на Altea было основано на нашем стремлении к реализации функций управления обслуживанием пассажиров на перспективных платформах, отвечающих нашим коммерческим приоритетам».

«Важность присутствия Amadeus на Ближнем Востоке трудно переоценить. Продолжающееся взаимодействие с экспертами Amadeus в области ИТ для авиакомпаний позволяет сделать партнерство максимально эффективным для достижения общих целей», – заключил г-н Даббас.

Комментируя соглашение, Джулия Саттел (Julia Sattel), Вице-президент департамента Airline IT компании Amadeus, заявила: «Royal Jordanian начинает впечатляющую программу модернизации, и мы рады, что компания сделала свой выбор именно в пользу Altea».

«Наше уверенное присутствие на Ближнем Востоке позволит нам наладить тесное сотрудничество с авиакомпанией и обеспечить рост ее доходности и прибыльности. Обеспечивая работу авиакомпании в рамках альянса oneworld, Altea будет играть решающую роль в реализации стратегии Royal Jordanian по завоеванию ключевых позиций на рынке Ближнего Востока».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Воздушный транспорт, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Инфраструктура, Туризм, путешествия, отели
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Amadeus — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...