Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:12, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428695
29.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3987; сегодня: 3.

Энергоэффективная инновация Концерна «РУСЭЛПРОМ» получает признание Ганноверской выставки

Энергоэффективная инновация Концерна «РУСЭЛПРОМ» получает признание Ганноверской выставки

Решением экспертного комитета Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) энергоэффективному трактору «Беларус-3023» с электротрансмиссией, созданной концерном «РУСЭЛПРОМ», присвоена Серебряная медаль международной выставки «Agritechnica-2009».

Не имеющее мировых аналогов техническое решение позволяет сэкономить до 30% топлива, а также снизить расходы на техническое обслуживание трактора. В дальних и труднодоступных районах тракторы с подобной трансмиссией также могут быть использованы в качестве передвижного источника электроэнергии мощностью до 172 кВт.

При малых эксплуатационных затратах, сельхозтехника, оборудованная электротрансмиссией, обладает рядом дополнительных преимуществ, включая надежность в эксплуатации, отсутствие необходимости прогрева, минимальное техобслуживание и возможность оперативного обнаружения неисправностей. Управление трактором значительно улучшено за счет использования бесступенчатой передачи, позволяющей плавно менять скорость движения. Решение оправдано и в плане заботы об экологии. При совместной работе с дизелем система работает в оптимальном режиме, что существенно снижает выбросы в окружающую среду.

Вручение награды состоится в дни работы выставки, которая пройдет в Ганновере (Германия) в ноябре 2009 года с участием более 2 тысяч производителей сельхозтехники из 45 стран мира. В номинациях по тракторостроению «Беларус» получил престижную награду наряду с продукцией таких известных компаний как американская «John Deere» и немецкая CLAAS.

Совместная разработка Минского тракторного завода и российского электротехнического концерна «РУСЭЛПРОМ» оказалась единственной инновацией из стран СНГ в числе 33 призеров, отобранных членами оргкомитета из более, чем 300 номинантов.

«Мы рады международному признанию успехов отечественного машиностроения в инновационной сфере», - заявил генеральный директор компании «РУСЭЛПРОМ-Электропривод» Станислав Флоренцев. «В условиях перехода российской экономики к энергоэффективной модели разработанная нашим концерном электротрансмиссия открывает новые возможности для освоения зарубежных рынков высокотехнологичной продукции для производителей на постсоветском пространстве».

История выставки в Ганновере, считающейся инновационной биржей сельскохозяйственного машиностроения, насчитывает более 20 лет. До присуждения награды гибридному трактору ни одна разработка из России и стран СНГ не была отмечена экспертами DLG, в число которых входят специалисты мирового уровня.

Генеральный конструктор концерна «РУСЭЛПРОМ» Лев Макаров отметил: «Несмотря на кризис, мы последовательно движемся к поставленной цели – созданию конкурентоспособных технических решений, в том числе для сельскохозяйственного рынка, который нуждается в передовых технологиях в той же степени, что промышленность, энергетика и другие сферы экономики».

ООО «РУСЭЛПРОМ» является вторым крупнейшим в России производителем и поставщиком электрических машин. Концерн объединяет 11 предприятий и зависимых обществ, которые выпускают более 3000 наименований электродвигателей, генераторов и систем управления для горнодобывающей, металлургической, нефтяной промышленности, электроэнергетики и ЖКХ. Основанный в 1991 году, концерн завершил программу формирования производственных мощностей в 2003 году.

Имея современную научно-производственную базу, «РУСЭЛПРОМ» занимает лидирующие позиции по разработке и внедрению инноваций в области электромашиностроения. Предприятия концерна выпускают целую линейку импортозамещающих электродвигателей, энергоэффективных электрических машин. Концерн является единственным на постсоветском пространстве производителем гибридного двигателя для городского автобуса, а также разработчиком электропривода для пропашного трактора.

Контактные лица:

Шульц Олег

Консультант корпоративной и финансовой практики

Агентство инвестиционных коммуникаций «Примум Мобиле»

Тел./факс: +7 (495) 545-01-98, доб. 415

Моб.: +7 (905) 579-29-78

oshults@primum-mobile.ru

Максимов Антон

Начальник Управления по рекламной деятельности

Концерн «РУСЭЛПРОМ»

Тел.: +7 (495) 974-04-48 доб. 1231

Факс:+7 (495) 974-03-29

maksimov@ruselprom.ru

www.ruselprom.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Металлургия и изделия, Технологии, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Беларусь
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты городов стран: Германия - Ганновер, Украина - Львов
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Концерн Русэлпром — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...