Сегодня вторник, 19.03.2024, 14:48, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428377
21.07.2015 14:27
Новости.
Просмотров всего: 2672; сегодня: 1.

Реконструкция Архива МИД России завершится в конце 2015 года

Реконструкция Архива МИД России завершится в конце 2015 года

Завершены работы по устройству монолитного каркаса Архива внешней политики МИД РФ. Перед строителями стояла сложная задача − расширить историческое здание, при этом сохранив его уникальный облик. Для достижения высокого качества выполняемых работ использовались профессиональные опалубочные системы и специальная фанера с разметочной сеткой – Свеза Дэк 350.

«При реконструкции сооружений культурного наследия строители сталкиваются с рядом трудностей, в том числе и при подборе нужных материалов, – рассказывает Максим Кирсанов, менеджер ГК «ПромСтройКонтракт». – В отличие от возведения объектов с нуля, где проектировщики работают от типового этажа, при реставрации памятников культуры им приходится иметь дело с разными размерами перекрытий и стен на разных уровнях (где-то они могут расширяться, а где-то сужаться). В связи с этим тратится дополнительное время на расчеты, требующие ювелирной точности. Фанера Свеза Дэк 350 с разметочной сеткой на этом объекте для нас стала настоящей находкой. Она позволила строителям не заниматься «черчением», а сразу ее подрезать».

Еще одним преимуществом фанеры с разметочной сеткой стала ее оборачиваемость в составе систем PSK-Delta и PSK-Dialog. «При отсутствии возможности расширения сметы, заказчикам крайне важно было выбрать материалы, которые прослужили бы не один сезон. Системы ПСК заняли свое место на стройке благодаря высокой оборачиваемости, которая напрямую зависит от качества формообразующей поверхности, – продолжает эксперт компании. – В раму устанавливается березовая фанера Свеза толщиной 18 мм. Это позволяет гарантировать длительный срок эксплуатации всей опалубочной конструкции (до 80 циклов заливки)».

По словам Андрея Кобца, менеджера по развитию продукта группы «Свеза», проекты по модернизации исторических сооружений проводятся регулярно, но, к сожалению, не все заканчиваются удачно. Так, только за прошедший год застройщиками были «безжалостно снесены» фасад исторического здания Поршиных (ул. Тверская-Ямская), усадьба XVIII века (ул. Большая Ордынка, 46 строение 3), палаты XVIII века, которые принадлежали стольнику Петра I Петру Киреевскому (ул. Остоженка) .

«Несмотря на серьезный надзор архитектурных служб, разрушенные фасады исторических зданий – давно не редкость, – рассказывает эксперт компании «Свеза». – Пытаясь сэкономить на строительных материалах, подрядчики допускают грубейшие ошибки, которые приводят к полному уничтожению памятников архитектуры. Однако, продолжает эксперт «Свеза», это ложная экономия. Несмотря на более высокую стоимость отечественной фанеры по сравнению с китайскими дешевыми аналогами, количество циклов использования нашего продукта как минимум в три раза превышает те же показатели фанеры из Китая».

Помимо выполненных работ по устройству монолитного каркаса, установлены ограждающие конструкции здания и осуществлен ремонт кровли. На данный момент на объекте ведутся работы по устройству лицевой кирпичной кладки фасадов 8-го и 9-го этажей, выполняются отделка помещений и монтаж внутреннего инженерного оборудования.

После реконструкции общая площадь Архива внешней политики увеличится до 630 кв. метров, а количество этажей возрастет до девяти. Реконструкцию здания планируется завершить в IV квартале 2015 года.

Справка о группе «Свеза»:

Группа «Свеза» - российская компания, являющаяся мировым лидером на рынке березовой фанеры. Продукция Свеза завоевала доверие потребителей в 70 странах мира на 5 континентах. Она используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов и высокоскоростных поездов, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. Группа «Свеза» – поставщик №1 в России для монолитного строительства.

Группа «Свеза» выпускает 102 млн м2 (1,3 млн м3) высококачественной продукции ежегодно.

Компания работает в России с 1998 г. За это время «Свеза» провела модернизацию и масштабное увеличение производства с использованием новейших технологий и оборудования. «Свеза» создает в российских регионах современные рабочие места, на которых трудятся династии опытных мастеров.

«Свеза» ответственно подходит к использованию лесных ресурсов, что подтверждено международными сертификатами FSCTM (ForestStewardshipCouncil® – Лесной попечительский совет – международная некоммерческая организация, целью которой является содействие экологически ответственному лесопользованию и управлению лесными ресурсами).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свеза — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 9:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...