Сегодня пятница, 19.04.2024, 22:16, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
07.08.2015 09:28
Новости.
Просмотров всего: 2305; сегодня: 1.

Август окажется более урожайным на новые домены

Август окажется более урожайным на новые домены

Август обещает побить июльские рекорды и стать не менее урожайным: к старту открытой регистрации готовятся 16 доменов. Российский регистратор Webnames предложит пользователям Рунета домен-мем .lol, зону для выгула собак .dog, автомобильный домен .taxi и технологическое интернет-пространство .tech.

В августе запланирован старт открытой регистрации в 16 новых доменах. Среди них есть как традиционные, так и достаточно экзотические зоны.

Акроним lol («laughing out loud», громко смеясь) - привычное выражение эмоций в сетевом общении.

Популярность мема вдохновила компанию Uniregistry на создание доменной зоны .lol, которая будет ориентирована на развлекательные интернет-ресурсы. Все, что кажется пользователям смешным, достойно появиться в web-пространстве .lol: анекдоты, видео, аудио и графика. Проект в зоне .lol - это возможность высмеять кого-либо или что-либо, привлечь внимание к курьезному происшествию, выразить позицию посредством тонкого юмора или острого сарказма. Искрометные доменные имена смогут подобрать юмористические программы, журналы.

Делиться положительными эмоциями можно еще в одной зоне. Стартует открытая регистрация в домене .dog. Новинку по достоинству оценят заводчики собак. Это интересная площадка как для ведения личных блогов, так и для размещения коммерческих проектов. Особое место занимает категория социальных и благотворительных ресурсов: адрес сайта питомника для животных максимально органично будет смотреться в зоне .dog.

Всем, кто только собирается организовать службу такси, и тем, кто уже состоялся на этом рынке, можно рекомендовать новый домен .taxi. Это интернет-пространство способно удовлетворить нужды диспетчерско-информационных служб по заказу пассажирского и грузового такси.

Технологии не стоят на месте. На рынке появился инновационный домен .tech. Короткое, выразительное доменное имя в новой зоне привлечет внимание аудитории и позволит выделиться. Этот домен поможет реализовать перспективные идеи частным лицам, он ориентирован на технологичный бизнес и коммерческие организации, отвечает запросам профессионального сообщества и СМИ.

В августе также запланирован старт домена .movie. Создатели фильма "Голодные игры" уже воспользовались возможностями, которые предлагает проект. Thehungergames.movie - первый домен в новой зоне.

Еще одна новинка - интернет-пространство .online. Этот домен обладает исключительной привлекательностью и подойдет для ресурсов различной тематики. Доменное имя станет маркером всего самого свежего и горячего, актуального и востребованного.

Все желающие смогут поделиться своей историей успеха в зоне .win. Здесь найдется место для онлайн-игр, лотерей и конкурсов, спортивных состязаний, личных блогов.

«Август богат на открытия. Новые домены ориентированы на различные категории пользователей, каждый сможет найти что-то для себя, - прокомментировал Сергей Шариков, директор Webnames, - Месяц выдался насыщенным: доменная индустрия готовится к новому бизнес-сезону, интерес со стороны пользователей растет. Хотя даже в летний период домен может стать успешным. В зоне .news, запущенной в июле, сейчас насчитывается более 16 тысяч регистраций».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регтайм — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...