Сегодня пятница, 19.04.2024, 12:01, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427379
03.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2772; сегодня: 1.

Рашид Нургалиев оценил перспективность системы ГЛОНАСС для МВД

Рашид Нургалиев оценил перспективность системы ГЛОНАСС для МВД

Компания «М2М телематика» приняла участие в XIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2009», которая состоялась с 27 по 30 октября 2009 года на ВВЦ. Организаторами мероприятия выступили Министерство внутренних дел Российской Федерации и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству. В этом году в «Интерполитех-2009» приняли участие более 300 компаний из 30 регионов России.

«М2М телематика» представила свои проекты на базе ГЛОНАСС /GPS сразу на двух стендах. В рамках совместной экспозиции с Министерством внутренних дел г. Москвы, ведущая российская компания на рынке транспортной телематики продемонстрировала Систему Управления Мобильными Нарядами (СУМН) по г. Москве, которая вызвала особый интерес у высокопоставленных гостей выставки.

Осматривая новейшие технические разработки на стенде МВД, Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев отметил, что Система Управления Мобильными Нарядами является перспективным проектом на базе ГЛОНАСС, требующим дальнейшего развития.

Напомним, что в сентябре 2009 года Министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов были ознакомлены с принципами функционирования СУМН на примере работы дежурной части по ЮВАО. Система, разработанная компанией «М2М телематика» получила высокую оценку, о чем, в свою очередь, было доложено Председателю Правительства РФ Владимиру Путину.

Система Управления Мобильными Нарядами (СУМН) предназначена для автоматизации процессов управления силами и средствами всех подразделений ГУВД, находящихся на различных территориальных и функциональных уровнях, несущих патрульно-постовую службу милиции.

С апреля 2009 года СУМН функционирует в режиме опытной эксплуатации в УВД по Северному административному округу города Москвы. В декабре текущего года в режиме опытной эксплуатации к СУМН будут подключены УВД по СВАО и УВД по ЮВАО г. Москвы. Применение СУМН позволило значительно увеличить количество раскрываемых преступлений по "горячим следам".

В рамках собственной экспозиции «М2М телематика» представила Навигационно-информационную систему мониторинга и управления мобильными нарядами внутренних дел Субъекта РФ «М2М-РЕГИОН Патруль», разработанную с целью автоматизации процессов управления всеми подразделениями МВД. Внедрение «М2М-РЕГИОН Патруль» позволяет не только автоматизировать контроль над расстановкой милицейских нарядов, как в повседневной деятельности, так и в нештатных ситуациях, но и существенно повысить оперативность реагирования подразделений МВД на происшествия в целом.

В ходе XIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства был проведен и ряд конкурсных мероприятий, в том числе конкурс на лучший выставочный стенд. Выставочная экспозиция компании «М2М телематика» была признана одной из лучших.

Справка о компании

«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей.

«М2М телематика» является поставщиком и разработчиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Ивент-сообщество, Навигационные и геолокационные системы
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...