Сегодня пятница, 19.04.2024, 04:51, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
08.09.2015 13:08
Новости.
Просмотров всего: 3040; сегодня: 2.

Компания ПСМ выступила с инициативой создать в Ярославле арт-объект, посвященный машиностроению

Компания ПСМ выступила с инициативой создать в Ярославле арт-объект, посвященный машиностроению

24 августа в Ярославле стартовал открытый конкурс на создание проекта арт-объекта, посвященного машиностроению. Организаторами конкурса выступили ярославская компания «ПСМ», производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, и Территориальная администрация Кировского района мэрии города Ярославля. Поучаствовать в создании новой достопримечательности Ярославля может любой желающий.

Анна Горынина, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с общественностью Территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля: «Ярославль – региональный промышленный и туристический центр. Развитие городского пространства – важный инструмент взаимодействия горожан и власти. Поэтому появление новых точек притяжения на культурной карте города всячески приветствуется с нашей стороны.»

Машиностроение – одна из ключевых отраслей промышленности в Ярославской области. Более 25% объема производства приходится именно на машиностроительные предприятия. А центр региона – город Ярославль - претендует на звание столицы российского дизелестроения. Инициатор конкурса – компания «ПСМ» в этом году отмечает свое 10-летие. В честь юбилея компания решила подарить родному городу новый арт-объект, как дань уважения труду и заслугам машиностроителей.

Андрей Медведев, генеральный директор ПСМ: «ПСМ - это машиностроительная компания. 40% жителей нашей области заняты именно в этой отрасли. И мы хотим, чтобы в родном городе появилось наше место силы. Некий функциональный объект, посвященный машине в широком смысле этого слова и ее создателям - машиностроителям. Это не памятник, а именно объект, с которым смогут взаимодействовать жители и гости города».

Арт-объект может быть стилизованной лавочкой, качелями, мини-библиотекой. Главное условие - он должен соответствовать теме машиностроения. К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 18 лет или их представители (для участников младше 18 лет) различных профессий: художники, архитекторы, дизайнеры, городские активисты и просто неравнодушные горожане из разных уголков страны. Проект-победитель будет воплощен на одной из улиц города Ярославля, а все участники получат призы от организаторов.

Готовые эскизы с описанием деталей и общей идеи арт-объекта, заполненную заявку на участие и согласие на обработку персональных данных необходимо прислать на контактный e-mail до 30 сентября. 16 октября жюри выберет проект-победитель, который и будет воплощен в жизнь. Новую достопримечательность предполагается изготовить из металла и композитных материалов.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте организаторов и в социальных сетях Вконтакте и Facebook (Запрещенная в РФ организация).

«Промышленные силовые машины» («ПСМ») – пример успешного бизнеса, построенного с нуля в сфере машиностроения. Компания специализируется на инжиниринге и производстве оборудования на базе дизельных двигателей: дизельных электростанций, насосных установок, силовых приводов. Миссия ПСМ – возрождение российской машиностроительной отрасли на основе передовых инженерных технологий.

Компания была создана в Ярославле в 2005 году и вносит серьезный вклад в развитие экономики региона. Продукция ПСМ применяется в нефтегазовой и строительной сферах, агропромышленном комплексе, телекоммуникациях. Потребителями решений ПСМ также являются военно-промышленный комплекс, учреждения здравоохранения, спасательные службы, предприятия ЖКХ, торговые центры, гостиницы, аэропорты.

Свой 10-ый юбилей «ПСМ» решила отметить проведением 10 городских событий в Ярославле. К августу 2015 года 9 мероприятий уже состоялись. Среди них: квест для школьников на заводе «ПСМ» на территории промышленного парка «Мастер», кинопоказ в кинотеатре «Нефть» с чемпионом кольцевых гонок и соучредителем «ПСМ» – Александром Сальниковым, установка станции подзарядки в центре города на День победы, вручение нового экспоната для Ярославского музея занимательных наук Эйнштейна, дебат-шоу с участием генерального директора Андрея Медведева на День предпринимателя. Финальной точкой юбилейного марафона должно стать возведение нового арт-объекта, посвященного машиностроению, на одной из площадок Ярославля.

Ключевые факты

- Крупнейший в России производитель дизель-генераторных установок с долей рынка 25 %

- 10 лет работы на рынке

- 2 завода в Ярославской области

- 300 сотрудников, в том числе инженерно-конструкторского персонала более 40 человек

- 300 моделей серийной продукции

- 2 000 единиц продукции в год

- Годовой оборот 1,5 млрд. рублей

- Всего в эксплуатации 11 000 установок и 1050 МегаВатт электрической мощности

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Машиностроение, металлообработка, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Технологии
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК ПСМ — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...