Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:28, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
24.09.2015 12:30
Новости.
Просмотров всего: 6585; сегодня: 2.

Показательный День поля дилера Claas прошел в этом году в Кемеровской области

Показательный День поля дилера Claas прошел в этом году в Кемеровской области

Летом 2015 компания Claas была представлена на днях полях и полевых демонстрациях во многих регионах страны. Задача у Дней поля достаточно проста: познакомить аграриев с новинками, дать возможность людям пообщаться, обменяться опытом, показать возможности для роста.

Собственный День поля компании Claas прошел в июне в Воронежской области, где собралось свыше 200 гостей из разных регионов страны. Представители фермерских хозяйств, агропромышленных комплексов смогли в реальных полевых условиях ознакомиться с практическими возможностями техники Claas.

Дилеры и партнеры Claas не отстают и тоже организуют собственные Дни поля в регионах. В этом году показательный День поля состоялся в Кемеровской области на базе фермерского хозяйства Артура Мовсесяна. Это был масштабный межрегиональный практический семинар компании «Техпромторг», официального партнера по сбыту Claas в регионе. Руководителям и главным инженерам хозяйств из Алтайского края, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Республики Казахстан была представлена ТОПовая и новейшая техника немецкой компании Claas.

Поля Артура Мовсесяна стали демонстрационной площадкой по одной простой причине: в его хозяйстве есть все актуальные модели техники Claas и он, имея собственный богатый опыт работы с немецкими машинами и агрегатами, теперь один из лучших экспертов в округе. Уже восемь лет в его хозяйстве покупают только Claas, и только на нем выходят в поле. Результат потрясающий:

«Первую технику Claas мы покупали тяжело, в кредит, – рассказывает он сам. – Но как только эти машины появились в нашем хозяйстве, мы начали развиваться семимильными шагами. Сейчас приобретаем все уже за свой счет, без займов. За этот год купили четыре единицы новой техники. Из них два трактора Claas: 160 л.с. и 500 л.с. Второй самый мощный в линейке, самый высокотехнологичный: с навигацией, с подрулькой – чего только в нем нет! Столько функций, что половину мы еще даже не использовали. Думаю, в дальнейшем, может быть, у нас появятся такие агрегаты, которым эти опции и функции понадобятся. Так что взяли машину на будущее, с запасом».

На официальной встрече во время мероприятия заместитель генерального директора компании Клаас Восток Дирк Зеелиг поделился планами на ближайшее время: «Я хочу подчеркнуть, что Россия для нас была, есть и будет ключевым рынком. В 2012 году было принято решение о размещении нашего производства в Краснодаре и несмотря на непростое развитие ситуации мы решили продолжать инвестировать объект. В октябре состоится открытие самого современного в Европе завода по производству и сборке комбайнов. Приглашаю впоследствии всех посетить его и посмотреть, как мы делаем наши машины».

Все достоинства немецкой техники, все ее преимущества и возможности гости смогли оценить на демонстрационных полях. Первым зрители увиделиTucano 450 – комбайн, который сегодня чаще других продается на территории Западной Сибири. Были продемонстрированы жатки Vario, эффективные при уборке сои, и Sunspeed, являющаяся идеальным решением для тех, кто занимается выращиванием подсолнечника. Внимание было приковано и к пресс-подборщикам Claas. «На подборщике с каждой стороны стоят шесть редукторов. В массу пальцы входят сбоку и очень плавно, мягко подают ее на стол. В результате, при подборе массы значительно уменьшаются потери», – пояснил Владимир Бауэр, генеральный директор «Техпромторг».

Зрители смогли увидеть на поле и новинку компании – комбайн Tucano 580. Всю информацию о работе эта машина в режиме реального времени передает на компьютер или мобильный телефон руководителя. Еще одна ТОПовая модель Claas – трактор Xerion 5000. В мире он единственный мощный агрегат, расположенный на длинной рамной конструкции. Отличается высокой маневренностью за счет четырех поворотных колес.

Оценив возможности немецкой техники на поле во время демонстрации и тест-драйва, каждый ответил для себя на вопрос: «Стоит ли немецкая техника тех миллионов? Да, стоит».

Артур Аветикович Мовсесян, директор ИП Мовсесян:

«Вы знаете, когда мы покупали первые машины фирмы Claas, многие удивлялись, ведь можно было приобрести более дешевые аналоги. Однако, время убедило нас в том, что мы не просчитались. Вся немецкая техника давно окупила себя и принесла прибыль».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Навигационные и геолокационные системы, Транспорт, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Кемеровская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Claas — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...