Сегодня среда, 24.04.2024, 00:22, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
15.11.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3587; сегодня: 1.

В Москве прошли семинары Университета управления проектами ГК ПМСОФТ

В Москве прошли семинары Университета управления проектами ГК ПМСОФТ

Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ завершил программу демо-дней семинарами по управлению федеральными целевыми программами и подготовке планировщиков для иностранных компаний.
14 и 19 октября в рамках программы демо-дней Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ в Москве прошли семинары для специалистов в области проектного менеджмента, заинтересованных в повышении своей профессиональной квалификации. В середине октября состоялся семинар «Подготовка руководителей и проектных команд для управления федеральными целевыми программами». Завершил программу демо-дней семинар «Подготовка планировщиков для иностранных компаний». В семинарах приняли участие представители специализированных управляющих компаний, энергостроительного и военно-промышленного комплексов, архитектурных, строительных и консалтинговых организаций, научно-исследовательских институтов, Российской академии наук и высших учебных заведений.В ходе семинара «Подготовка руководителей и проектных команд для управления федеральными целевыми программами» рассматривались основные проблемы и вопросы, характерные для данного типа проектов. В качестве основных элементов построения эффективной системы управления проектами, программами и портфелями проектов были обозначены: формирование культуры корпоративного управления и определение взаимосвязи между стратегическим управлением, управлением проектами и операционной деятельностью компании. В связи с этим особое внимание было уделено вопросу компетенции сотрудников как средству развития компании и определена взаимосвязь компетенций с выполняемыми ролями в рамках проектов.
Модератором мероприятия выступил ведущий консультант Университета Управления Проектами — Владимир Ильич Куперштейн, обладающий большим опытом управления проектами в рамках выполнения федеральных целевых программ (ФЦП).
На семинаре «Подготовка планировщиков для иностранных компаний» обсуждались задачи и функции планировщиков в современных строительных компаниях, требования к лицам, занимающимся планированием проектов. В ходе семинара было отмечено, что на сегодняшний день в строительной отрасли недостаточно развита «культура планирования», поэтому существует необходимость совершенствования системы планирования и контроля проектов, в том числе и за счет повышения уровня компетентности специалистов, отвечающих за данное направление. Эффективным решением для многих организации представляется выделение функций планирования, контроля и отслеживания работ по проекту отдельному лицу, либо группе лиц, владеющих современными методами планирования, имеющих соответствующий опыт и умеющих применять современное программное обеспечение. На семинаре были рассмотрены приложения деятельности планировщика в компаниях, выполняющих функции инвестора, заказчика, генподрядчика, субподрядчика или управляющего проектом, а также все уровни планирования проектов: концептуальный, стратегический, тактический и оперативный.
Докладчиком на семинаре выступил преподаватель-консультант Университета Управления Проектами Сергей Владимирович Бовтеев, соавтор учебного пособия «Управление инвестиционными строительными проектами на основе Primavera».
В ходе демо-дней участникам мероприятий были представлены новые курсы Университета по «Управлению проектами и производством в машиностроении», «Управлению командой проекта» и «Подготовке планировщиков».
По завершению семинара слушатели проконсультировались с ведущими преподавателями УУП по срокам и условиям проведения подготовки специалистов компаний. Наряду с вопросами об особенностях сложившейся экономической ситуации и современных проблемах предприятия, участники совместно с ведущими консультантами ГК ПМСОФТ обсуждали вопросы по использованию информационных систем управления проектами.
Подробнее познакомиться с образовательной программой Университета Управления Проектами помогут менеджеры по работе с клиентами: Ирина Боблак и Анна Тесленко, тел: (495) 232-11-00.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Профориентация и подготовка
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...