Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:34, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
02.11.2015 09:20
Новости.
Просмотров всего: 9465; сегодня: 2.

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

23 октября транспортный факультет ОГУ отметил День работника автомобильного транспорта.

Поздравить присутствующих с профессиональным праздником пришли начальник управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Оренбург» Андрей Тищенко и проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов.

После приветственного слова декана транспортного факультета Владимира Рассохи пять команд – одна девичья и четыре мальчишеских - построились и под аплодисменты зрителей представились: «Леди в черном», «Медведи», «Эталон», «АиТ» и «Тюбик».

Первый конкурс – бег на скорость со скакалкой с препятствиями в виде сигнальных дорожных конусов. Парни и девушки, точно водители скоростных каров на автогонках, ловко входили в повороты и огибали препятствия.

Организаторы подготовили для студентов много испытаний на скорость и силу: «Катание шины», «Гири» и «Скорая помощь», «Перетягивание каната». Безусловно, в своей тарелке чувствовали себя в силовых конкурсах «Медведи»: каждый участник отжимал шестнадцатикилограммовую гирю более 100 раз (в других командах по 30 - 40).

Перенести «раненого» в условленное место, наложить ему шину и вернуться в исходную точку - это нужно было оперативно сделать в конкурсе «Скорая помощь». Одна из участниц «Леди в черном», увидев, что парни обходят их, не растерялась, и, закинув себе на плечо «пострадавшую», рванула вперед. Присутствующие ликовали, девичью команду поддерживали не только однокурсники, но и преподаватели. Обогнать всех леди не удалось, но все же одну из мальчишеских команд она опередила.

Девушки не принимали послаблений, хотя им и предлагали облегчить задачу, к примеру, катать обруч вместо тяжелых шин.

- Мы будем делать все по общим правилам, - заявили «Леди в черном».

Кстати, даже в гиревом состязании самая крепкая из них несколько раз подняла вверх 16-килограммовый спортивный снаряд, хотя для девушек он был заменен на 5-килограммовую гантель.

Также команды соревновались в знании логотипов автомобильных марок, надували на скорость воздушные шары – все задания они выполняли с азартом.

По итогам первое место заняла команда выпускающей кафедры метрологии, стандартизации и сертификации «Эталон», участников наградили грамотой и переходящим золотым кубком. А обладателя гран-при, команду «Леди в черном», - скидочными сертификатами на профессиональную фотосессию. Также все участники получили сладкие призы.

В этот же день прошел турнир по мини-футболу среди студенческих команд: «Медведи», вышедшие в суперфинал, сразились с преподавателями транспортного факультета и победили.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автотранспорт, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Оренбургская область
Сайты столиц субъектов РФ: Оренбургская область - Оренбург
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Оренбургский государственный университет — 88 публикаций

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...