Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2113; сегодня: 2.

Выпущено первое SaaS-решение для создания корпоративного портала

Выпущено первое SaaS-решение для создания корпоративного портала

Семейство программных продуктов "Мегаплан" пополнилось новым продуктом – Мегаплан: Интранет. Теперь любая компания может развернуть собственный корпоративный портал буквально за час.

Мегаплан: Интранет – это первое решение на отечественном рынке которое позволяет создать корпоративный портал для бизнеса на мощностях поставщика. С его появлением исчезла необходимость хранить базы данных и архивы документов на своих серверах, ресурсы которых часто недостаточны, что требовало закупки дополнительного современного оборудования. Кроме того, для внедрения Мегаплан: Интранета не нужно приобретать лицензионное программное обеспечение с набором сложных функций, корректную настройку которых ранее мог выполнить только специалист. Теперь даже далекий от IT управленец сможет самостоятельно организовать работу корпоративного портала компании и получить все преимущества от системно организованного взаимодействия внутри бизнеса.

"Основное преимущество SaaS (Software as a Service – "Программное обеспечение как услуга") в том, что теперь качественный продукт с интуитивно понятным интерфейсом стал доступен для любых, даже самых малых компаний, - говорит Михаил Смолянов, директор компании Мегаплан. - Нет затрат на установку, развертывание и поддержку серверов - все это делает SaaS-провайдер. Именно эти расходы раньше были неподъемными для малого бизнеса. В случае Мегаплан: Интранета клиенту надо только зарегистрироваться, оплатить нужное количество лицензий и все - буквально в течение пяти минут он получает готовый к работе корпоративный портал".

Мегаплан: Интранет - уже третье решение в программном семействе Мегаплан. Первое - Task manager ("Таск-менеджер") - предназначено для управления задачами в соответствии с внутренней иерархической структурой компании. Второе – Project manager ("Проект-менеджер") – служит для управления проектами и отношениями с клиентами. Но, несмотря на различное прикладное применение, все они разработаны исходя из концепции эффективного, а значит, наименее затратного и максимально успешного, управления бизнесом.

В новом решении, помимо широких возможностей для управления задачами и проектами, реализованы основные функции внутрикорпоративного портала. Модуль «Документы» предназначен для хранения файлов и позволяет распределять права доступа к тем или иным файлам и папкам, редактировать текстовые документы в режиме он-лайн с записью предыдущих версий. Модуль "Обсуждения" – идеальная площадка для общения коллег. А модуль "Рабочий стол" объединяет всю ленту активности компании: благодаря ему пользователь всегда видит невыполненные задачи, ближайшие коммуникации и дела, свежие сообщения в модуле "Обсуждения". Кроме того, здесь же расположен удобный TaskWatch - "часы-задачник", где можно не только добавлять новые дела и события, но даже рисовать с помощью специального маркера.

С появлением Мегаплан: Интранета можно с полным правом говорить о том, что теперь у компаний есть не только отличный инструмент управления задачами и отношениями с клиентами, но и содержательное, закрытое от посторонних глаз корпоративное web-пространство, работать в котором просто, удобно и приятно.

Подробнее на http://www.megaplan.ru/products/intranet.html

О компании:

В настоящее время Мегаплан – ведущий SaaS-провайдер на российском рынке. В рамках SaaS Мегаплан представляет обширное семейство универсальных программных решений, которые позволяют без серьезных расходов на внедрение и обучение организовывать коллективную работу над задачами и проектами, а также системно управлять взаимоотношениями с клиентами.

Интерфейс всех продуктов от Мегаплана разработан в студии Артемия Лебедева, что гарантирует его дружественность по отношению к пользователю. Благодаря этим преимуществам решения от Мегаплана эффективно используются в малом и среднем бизнесе, равно как и в подразделениях крупных корпораций.

Сайт Мегаплана http://www.megaplan.ru/

Блог Мегаплана http://www.megaplan.ru/blog/

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование

Ньюсмейкер: Мегаплан — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...