Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:10, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
08.12.2015 11:27
Новости.
Просмотров всего: 7142; сегодня: 2.

Ведущие архитектурные и конструкторские бюро признают достижения Bentley AECOsim Building Designer

Ведущие архитектурные и конструкторские бюро признают достижения Bentley AECOsim Building Designer

Компания Bentley Systems, Incorporated, лидер в области поставки комплексных программных решений для устойчивого развития инфраструктуры объявила сегодня, что ее лидирующее ПО AECOsim Building Designer V8i с огромным успехом используется для воплощения в жизнь ведущих архитектурно-строительных и многопрофильных инженерных проектов, комплексно усовершенствуя информационное моделирование по всему миру. 60 номинантов из 20 стран, принявших участие в конкурсе Be Inspired 2015 и представивших широкий спектр инфраструктурных проектов, высоко оценили инновации ПО Bentley AECOsim Building Designer. Ниже приведены примеры проектов с использованием BIM-технологий AECOsim Building Designer, а также краткое описание полученных ими преимуществ, вы можете ознакомиться с ними сразу после раздела «Новые достижения в программном обеспечении».

Новые достижения в программном обеспечении: Conceptioneering и оптимизация технических разработок

Комментируя последние разработки приложения AECOsim Building Designer, Сантану Дас (Santanu Das), первый заместитель директора компании Bentley Systems по проектированию и моделированию, заявил: «В последнее время программный комплекс AECOsim Building Designer всё чаще лидирует в области неограниченного архитектурного проектирования и конструирования зданий любого размера и масштаба. В существующую версию V8i (Selectseries 6) мы добавили инновационные возможности, которые мы называем conceptioneering, и, тем самым, объединили аналитическое и проектное моделирование на ранних концептуальных стадиях строительного проекта для того, чтобы поспособствовать созданию эффективных стратегий проектирования для качественного выполнения строительных работ.»

Благодаря conceptioneering на ранней стадии проекта пользователи могут совместить требования творческих проектов инфраструктуры с финансовыми, экологическими и техническими требованиями современных инфраструктурных проектов. В рамках conceptioneering пользователи рассматривают более широкий круг вопросов, что содействует формированию подхода проекта, соответствующего спецификации программных требований. Соответственно, conceptioneering максимально охватывает весь контекст путем создания неотразимого проектного предложения. На протяжении всего процесса реализации проекта пользователи исследуют множество проектных вариантов путем оптимизации технических разработок, применяя инженерные анализы для совершенствования процесса принятия решений.

В AECOsim Building Designer V8i (Selectseries 6) проверенная технология GenerativeComponents по сути приводит BIM-технологии к вычислительному проектированию. Это позволяет дизайнерам исследовать больше возможностей за меньшее время, создавать лучшие проекты, и эффективно создавать и управлять сложными геометрическими отношениями.

Последняя версия AECOsim Building Designer теперь имеет улучшенную интеграцию с приложением AECOsim Energy Simulator для индикативного моделирования энергетической эффективности на стадии conceptioneeringдля принятия более обоснованных решений. AECOsim Building Designer создает аналитические пространственные модели на более поздних стадиях для оптимизации технических разработок путем более детального анализа энергетической эффективности, рассчитанного с помощью AECOsim Energy Simulator для гарантии того, что потенциал высокой производительности реализуется в полной мере.

Das добавил, что «В 2016 году, conceptioneering и оптимизация технических разработок для AECOsim Building Designer будут расширены при помощи Connect Edition Scenario Services,, облачной службы для предоставления неограниченных вычислительных возможностей. Имея возможность осуществлять более быстрый анализ строительства, пользователи смогут оценить гораздо большее число альтернатив, чем это было бы возможно, и в дальнейшем использовать аналитические возможности моделирования решений GenerativeComponents и AECOsim Energy Simulator.»

Примеры проектов, демонстрирующих выгодность AECOsim Building Designer

Междисциплинарная Федерация всех заинтересованных сторон

Morphosis Architects - междисциплинарная практика, применяемая в серьезном проектировании и исследованиях, в результате чего мы получаем инновационные знаковые здания и городскую среду. Morphosis недавно применили AECOsim Building Designer для проектирования Корпуса Билла и Мелинды Гейтс Корнельского университета в Итаке, штат Нью-Йорк. При разработке проекта был применен комплексный и итеративный 3D-процесс , что позволило Morphosis эффективно и эффективно передать идеи дизайна консультантам и клиенту. При использовании федеративного подхода, проектная команда смогла создать целостное представление о здании и обеспечить единый источник информации для проекта из ранних концепций путем управления строительством. Интегрированная модель повысила эффективность работы проектной группы и позволила сократить персонал, необходимый для разработки, составления и управления проектной документацией. Кори Бруггер (Cory Brugge), директор по проектной технологии компании Morphosis Architects сказал: "Успех этого весьма инновационного, отмеченного наградами, проекта был обеспечен платформой моделирования Bentley, предоставившей среду для создания и передачи точной и полностью совместимой информации для всех заинтересованных сторон в проекте.»

Мечта построить музей: Сокращение вдвое продолжительности проекта при одновременном снижении ошибок

Архитектурно-строительный и научно-исследовательский институт провинции Сычуань, крупная организация консультант по архитектурному дизайну, оказывающая профессиональные услуги в городском строительстве и развитии, использовала ECOsim Building Designer для проекта строительства музея в городе Паньчжихуа, в провинции Сычуань, Китай. Этот ключевой культурный объект представлен в форме лепестков и занимает площадь 40 000 квадратных метров. Достижения AECOsim Building Designer помогли сократить время реализации проекта на 60 процентов. Кроме того, они помогли снизить ошибки проектирования на 80 процентов, увеличили глубину проектирования на 50 процентов, и сократили время на разработки, от ожидаемых 14 месяцев - до 7 месяцев.

Оптимизация технических разработок путем вычислительного проектирования

Scheiwiller Svensson Arkitektkontor AB, ведущая архитектурная фирма, работающая в сфере офисной, жилищной, торговой и промышленной инфраструктуры, нуждалась в поддержке для выполнения очень сложного процесса, включающего в себя несколько подрядчиков, в создании культурного и делового центра NOD в Стокгольме, Швеция. GenerativeComponents был использован в начале процесса, чтобы проверить некоторые идеи относительно фасада и AECOsim Building Designer был использован для трехмерной симуляции объектов и для управления авариями. Способность генерировать 3D PDF-файлы, сделанные для быстрой связи с клиентами, консультантами и арендаторами, как оказалось, имеет решающее значение для проекта, поскольку позволяет завершить его с меньшими расходами, чем это было запланировано по бюджету. Автоматизированная количественная оценка и разумное составление 2D-чертежей из трехмерных моделей существенно снизили объем работы команды.

Обеспечение качества и точности для устойчивого развития

Архитектурное бюро AG5 предоставляет полный спектр услуг, ориентированных на контекстуальную устойчивую стратегию, ценное проектирование и интегрированную технологию. Партнер AG5 Брайан Шелдон сказал: «Мы используем BIM-технологии на экспертном уровне, чтобы обеспечить качество и точность в нашей работе, и мы это делаем, используя решение Bentley AECOsim Building Designer.» AG5 использовала AECOsim Building Designer при реализации проекта строительства башни Gran Rubina в столице Индонезии Джакарте. Разработанный в сотрудничестве с PDW, индонезийской архитектурной компанией, AG5 выиграл архитектурный приз на конкурсе International Property Awards 2014 за первый этап башни для ее офисного комплекса. 22-этажная башня использует на 30 процентов меньше энергии, чем обычные небоскребы в регионе.

О решении AECOsim Building Designer

AECOsim Building Designer позволяет многопрофильным командам проектировать высокопроизводительные здания с преимуществами достижений в области BIM-технологий. Это обеспечивает надежную, масштабируемую и вычислительную среду проектирования, что позволяет архитекторам и инженерам легко и эффективно сотрудничать, интегрировать информацию, четко формулировать проектные цели, моделировать любой объект, а также симулировать и прогнозировать реальную эффективность, в том числе давать оценку альтернатив путем conceptioneering на начальной стадии проекта и оптимизировать технические разработки в ходе выполнения проекта.

Читайте нас в Твиттере: @bentleysystems и #YII2015. Поставьте Bentley лайк на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Технологии, Устойчивое развитие
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Великобритания, Индонезия, Россия, Швеция
Сайты столиц стран: Индонезия - Джакарта, Швеция - Стокгольм
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Центральная, Скандинавия

Ньюсмейкер: Bentley Systems — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...