Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:01, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
12.12.2015 17:47
Новости.
Просмотров всего: 6749; сегодня: 2.

Западные рынки, партнерства и инвестиции: при всем богатстве выбора - альтернативы нет

Западные рынки, партнерства и инвестиции: при всем богатстве выбора - альтернативы нет

Сегодня в разгар кризиса, когда предприниматели ищущие инвестиции на внутреннем рынке сталкиваются с все более настороженным отношением к себе и к своему бизнесу, многие принимают решение о необходимости партнерства с западными компаниями и стремятся привлечь внимание к своему бизнесу со стороны зарубежных венчурных фондов.

Это касается и множества стартапов, которым без подобных инвестиций просто не выжить при всей волне сегодняшнего негатива к этой нише венчурных инвестиций.

Что же мешает в первую очередь нашим предпринимателям добиваться своих целей, получать необходимые инвестиции, заключать пратнерства, да и просто избегать досадных ошибок при операциях экспорта-импорта?

Вроде бы - потенциал бизнеса высок, идея перспективна, предварительная работа проведена на отлично, есть бизнес и финансовая модель, собрана команда профессионалов, есть даже не просто прототип но уже и бизнес приносящий доход, но… Ситуация раз за разом повторяется - на переговорах раз за разом сквозит ирония, если присутствует переводчик, то возникает напряжение и даже если вы владеете языком, то начинаете понимать - ситуация выходит из под контроля, переговоры ведутся не по наработанной схеме… Знакомо, не так ли?

На самом деле решающим моментом, как ни странно, здесь является владение английским языком (http://supremelearning.ru), вернее произношением - никто, вернее практически никто из преподавателей английского на сегодняшний момент не может поставить произношение, все русские говорят на Runglish (Врунглиш) - языке с акцентом обусловленным многими факторами, который не может исправить ни обучение, максимум дающее беглую речь и свободное общение, ни даже проживание в стране и общение с носителями.

Что получается в итоге - вспомним классических Равшана и Джамшуда из “ Нашей Раши”, да-да, именно так мы и выглядим и при устройстве на работу в западную компанию, и при общении с партнерами, и при общении с инвесторами когда презентуем им свой проект.

Именно с этой точки зрения стоит взглянуть на опыт лингвиста, педагога-новатора Михаила Юрьевича Шестова (занесенного, кстати, благодаря своим способностям в книгу Гиннеса). Он то как раз и ставит базовой целью своих курсов и тренингов - правильное произношение звуков и слов английского языка. (http://supremelearning.ru) Его ученики овладевают в процессе обучения не просто правильным английским - ведь правильный английский тоже может быть разным, в том же США люди говорят с десятками акцентов, которые могут произвести впечатление “деревенщины”. У Шестова ставится “ Гарвардский” английский - язык, благодаря которому западные бизнесмены автоматически отнесут говорящего к выходцам из высшего общества со всеми вытекающими.

Так что же - продвигать товары и услуги на англоязычном рынке (http://supremelearning.ru) можно и нужно. Но, не владея английским на хорошем уровне, можно продать только такие вещи как, например, газ, нефть или бриллианты. И то - без нормального языка можно заработать на этих вещах миллионы, но так и не стать “своим” - так и не войти равным в высшие круги, когда состояние уже второстепенно и оценивается статусность и респектабельность.

Так что при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет. Ищите ли вы хорошую работу на Западе, общаетесь ли с зарубежными партнерами, ищите ли инвестиции или масштабируете бизнес на внешние рынки - первым камнем преткновения может стать уровень вашего владения языком.

А промо-ролика для этой темы не сделано ничего лучше с 1934 года, когда вышел фильм “Чапаев” - В мировом масштабе не могу, Петька - языков не знаю”

Ссылка по теме публикации: supremelearning.ru/our-courses/individualnoekorporativnoe-obuchenie

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Импорт, Образование, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Международный центр Михаила Шестова — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...