Сегодня пятница, 19.04.2024, 05:33, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
22.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3534; сегодня: 1.

Фотовыставка «Неизведанная Африка» в Альфа Трэвэл

Фотовыставка «Неизведанная Африка» в Альфа Трэвэл

18 ноября в головном офисе туроператора Альфа Трэвэл состоялось официальное открытие фотовыставки Петра Козырева «Неизведанная Африка».

Петр Козырев – известный российский путешественник, который уже несколько лет подряд каждую зиму отправляется в Африку открывать новые территории, проникаться «первозданностью» жизни аборигенов, и в каждую свою поездку Петр берет с собой фотоаппарат.

Фото разных африканских стран, из разных поездок представлены на выставке, которая по инициативе Альфа Трэвэл открылась в ее стенах на Чайковского 42.

По словам Юрия Гринфельда, Генерального директора Альфа Трэвэл: «Петр Козырев –незаурядный и многогранный путешественник и давний друг нашей Компании. Выставка открылась в нашем офисе, не случайно. Во-первых, эти фотографии, несомненно, достойны внимания широкой общественности, во-вторых, мы сделали достаточно подробные подписи к каждой фотографии, так что выставка еще и познавательная. Так же очень символично открытие еще и тем, что сегодня Петр уезжает в очередное путешествие в Африку».

Сам Петр на вопрос, зачем он ездит в Африку ответил: «В первую очередь это – азарт первооткрывателя, почти забытая в современном мире штука, до сих пор возможная в огромных малоисследованных районах центральной Сахары. Это несравнимый кураж от перемещения по мирам, не закатанным в асфальт и не охваченным сетевыми закусочными. Люди, живущие в пустыне - как правило очень традиционные, живущие так же, как их предки сотни лет назад. Жизнь в пустыне сурова, и вследствие этого крайне рациональна. Всё очень просто, надежно и продиктовано прямой необходимостью - жилье, транспорт, инструменты, одежда, еда, даже манера общения. Возможность научиться этим простым знаниям напрямую у их носителей -еще одна причина, по которой я люблю Сахару. Очень быстро начинаешь ценить то малое, что у тебя есть с собой. Умываться, не расходуя ведра воды. Чинить машину с помощью скотча. Разводить костер из малого количества дров - ровно столько, сколько надо для ужина.

В путешествии случаются очень забавные истории, некоторые из них я описываю в своем интернет-дневнике, посвященном Сахаре: http://famous-walker.livejournal.com Этой зимой (декабрь 2009) я отправляюсь в очередное путешествие по Сахаре. Общий план маршрута: Алжир, Нигер, Мали. По мере технической возможности буду вывешивать новости в дневнике. Конечно с фотографиями. Заходите»

Большой интерес вызвала выставка, как среди туристов компании, так и среди видавших многие страны сотрудников. Многие отмечали, что «не могли себе даже представить, что в 21 первом веке сохранились еще такие не тронутые цивилизацией места».

Фотовыставка открыта ежедневно с 11:00 до 19:00 по будням и с 11:00 до 17:00 по субботам. Ждем всех любопытных на нашей выставке.

Отдел по связям с общественностью:

+7 921 644 94 03

pr@alfadelsol.ru

www.alfadelsol.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Мероприятия
Сайты стран: Алжир, Мали

Ньюсмейкер: Альфа Тревел — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...