Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:44, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
28.01.2016 16:45
Новости.
Просмотров всего: 8247; сегодня: 1.

Повестку партии на будущих выборах обсудили единороссы в Ставрополе

Повестку партии на будущих выборах обсудили единороссы в Ставрополе

В Ставрополе состоялось заседание круглого стола «Правая повестка партии «Единая Россия» на выборах 2016 года: риски и возможности».

В работе приняли участие члены фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края и в Ставропольской городской Думе, члены Регионального политсовета Партии, секретари Местных отделений, секретари исполкомов МО, представители правительства края, бизнес-сообщества и общественных организаций. Специальным гостем заседания стал член Высшего совета партии «Единая Россия», заместитель либеральной платформы Партии, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, выступление которого задало тон всему мероприятию. Модератором круглого стола выступил секретарь Ставропольского регионального отделения Партии Геннадий Ягубов.

Валерий Фадеев в своем выступлении выдвинул ряд тезисов. Проектом сложным, но нужным назвал Валерий Фадеев процедуру предварительного партийного голосования «Единой России». Он подчеркнул, что сегодня в России назрела необходимость политических реформ, и проведение праймериз и изменения в избирательной системе – это меры, которые должны предотвратить «окостенение» политической системы и обновить ее:

- Проект очень трудный, и руководство Партии сейчас пытается наладить эту процедуру. Через предварительное партийное голосование и через другие институты нужно организовать приток новых людей во власть, в партию «Единая Россия», в Думы и Заксобрания.

Уделил внимание в своем выступлении Фадеев и современной экономической ситуации в России. Он отметил, что в условиях экономического спада партии «Единая Россия» нужна программа, которая предложит избирателям конкретные решения существующих проблем.

- Не надо ждать, когда среда для бизнеса улучшится. Нужны действия прямые, связанные с налогами, связанные с созданием каналов финансирования специальных отраслей народного хозяйства, аграрного сектора. Нет никакой катастрофы, но надо двигаться вперед. И выборный период для этого очень уместное время, потому что придется отвечать на вопросы избирателей, – подчеркнул Фадеев.

После выступления члена Высшего совета партии «Единая Россия» Валерия Фадеева на заседании развернулась дискуссия. Руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Думе СК Юрий Гонтарь отметил, что Партией уже сделано очень многое, в том числе и в рамках партийных проектов. Однако одних только былых заслуг для избирателей недостаточно. Сегодня люди ожидают от власти обсуждения и решения острейших проблем, среди которых индексация пенсий, рост цен на продукты, закрытие отделений банков в селах и небольших городах.

О проблемах развития малого и среднего бизнеса говорил на заседании первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов. По мнению депутата, Россия справилась с кризисом 1998 года во многом благодаря либеральному налоговому законодательству для бизнеса:

- Сегодня предпринимателям неинтересно работать. Депозит не спасает, инструментов для сохранения денег ни долговых, ни финансовых нет.

Серьезными угрозами для развития страны Дмитрий Судавцов назвал отсутствие в России производств техники, инструментов и электроники, а также упадок отрасли отечественного станкостроения. Поддержал депутата и председатель Думы СК Юрий Белый, который высказал мнение, что в стране необходимо пересмотреть экономическую политику и направлять больше средств на поддержание производства.

О проблемах предпринимателей говорили и представители бизнес-сообщества. Президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец отметил, что на развитии малого и среднего бизнеса сегодня негативно отражаются не только несовершенства налоговой системы, но и административные барьеры – в частности, количество плановых и внеплановых проверок со стороны контролирующих и надзорных органов.

Депутат Думы СК Николай Мурашко поддержал общее мнение о том, что сегодня нужно опираться на собственные силы страны и предпринимать меры, направленные на восстановление суверенной экономики и на поддержку промышленности и бизнеса.

- Нельзя откладывать обсуждение этих проблем на послевыборное время, надо обсуждать их и принимать меры сейчас. Нет больше «нефтегазовой иглы». У нас нет другого варианта: мы должны менять экономическую политику, мы должны развивать свое собственное производство, – резюмировал депутат.

От проблем в экономике участники перешли к обсуждению политической ситуации. Первый заместитель секретаря Ставропольского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Грибенник в своем выступлении обозначил необходимость создания новой партийной политической программы. Он отметил, что программа, с которой Партия шла на выборы четыре года назад, исполнена и подошла к своему логическому завершению.

- Партии нужна новая политическая платформа, новая стратегия, которую нужно строить с учетом изменившейся общественно-политической ситуации в стране. Все, что здесь говорилось, должно вылиться в единые понятные подходы, которыми мы будем жить следующие пять лет.

Также Дмитрий Грибенник высказался за усиление и более активное использование резервов местных и первичных отделений Партии, в том числе и на грядущем предварительном голосовании.

Заседание круглого стола длилось почти два с половиной часа. Единороссы откровенно обсудили множество острых тем и вопросов, которые в итоге могут войти в повестку «Единой России» на выборах в сентябре этого года. Все присутствующие сошлись во мнении, что в России назрела необходимость скорейшего перестроения экономической политики, и особого внимания и государственной поддержки сегодня требует малый и средний бизнес, производственная сфера и сельское хозяйство.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Ставропольский край
Сайты столиц субъектов РФ: Ставропольский край - Ставрополь
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 183 публикации

Повестку партии на будущих выборах обсудили единороссы в Ставрополе

Повестку партии на будущих выборах обсудили единороссы в Ставрополе

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...