Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:17, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
29.01.2016 09:50
Новости.
Просмотров всего: 3856; сегодня: 2.

МОЭСК подключила к электрическим сетям торгово-развлекательный центр в Москве

МОЭСК подключила к электрическим сетям торгово-развлекательный центр в Москве

Московские кабельные сети – филиал ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ПАО "Россети") в рамках договора на технологическое присоединение присоединили к сетям крупный торгово-развлекательный комплекс на Славянском бульваре.

Заявленная мощность по договору технологического присоединения объекта к электрическим сетям составляет более 12,5 МВт. Энергетики Московских кабельных сетей обеспечили строительство распределительной трансформаторной подстанции (РТП), восьми трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ и организовали подвод питающих кабельных линий 10 кВ протяженностью около 7 км от питающих центров до РТП, а также линии связи.

Оборудование прошло необходимые проверки и испытания, поставлено под нагрузку. В настоящее время объект подключен по постоянной схеме, Московские кабельные сети приняли оборудование на обслуживание.

Новый центр построен с учетом градостроительных требований и лучших практик. Заявитель предусмотрел в проекте размещение всех энергетических объектов в цокольном этаже здания.

Подключение нового ТРЦ к электрическим сетям МОЭСК еще один пример успешного сотрудничества энергетиков с бизнесом. В конце 2015 года в столице подключено несколько крупных объектов. Каждый из них получил по заявке энергию, мощность которой в разы превышает мощность первых электростанций Москвы.

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) – одна из крупнейших электросетевых компаний страны. Компания является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения потребителей, а также по основным финансово-операционным и производственным показателям.

ПАО «МОЭСК» обеспечивает электроснабжение самого динамично развивающегося в стране Московского региона с населением около 17 млн человек на площади почти 47 тыс. кв. км. Основные виды деятельности – оказание услуг по передаче электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Москвы и Московской области.

В структуру ПАО «МОЭСК» входят 8 филиалов с общей численностью сотрудников свыше 15 тысяч человек: Московские кабельные сети, Московские высоковольтные сети, Южные электрические сети, Западные электрические сети, Северные электрические сети, Восточные электрические сети, Энергоучет, Новая Москва и 4 дочерних общества.

В обслуживании ПАО «МОЭСК»: 608 подстанций 35-220 кВ суммарной трансформаторной мощностью более 46 тыс. МВА; около 28,5 тысяч ТП 6-10 кВ мощностью 21,5 тыс. МВА, почти 67 тыс. км воздушных линий и 72 тыс. км кабельных сетей.

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МОЭСК — 180 публикаций

МОЭСК подключила к электрическим сетям торгово-развлекательный центр в Москве

МОЭСК подключила к электрическим сетям торгово-развлекательный центр в Москве

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...