Сегодня среда, 17.04.2024, 01:24, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
05.02.2016 20:20
Консультации.
Просмотров всего: 6166; сегодня: 1.

Центр Молекулярной Диагностики: Вакцины против "свиного гриппа" не бесполезны, они работают

Центр Молекулярной Диагностики: Вакцины против

Мифы о вакцинах против гриппа давно уже можно вывести в отдельную категорию. Помнится еще в школе учились и тогда какие то слухи курсировали на уровне “а вот одному мальчику сделали прививку…”

У любой вакцины есть противопоказания и это нужно учитывать. Но то, что в этом сезоне вакцина абсолютна идентична циркулирующему штамму - это уже подтвердили огромное количество экспертов. Поэтому кто успел привиться - тот не заболел.

Прививку от гриппа лучше успеть сделать до декабря. Иммунитет организма к вирусу выработается за две недели, а сезонное обострение заболевания в России начинается в декабре, идя на убыль в мае. Иммунитет к вирусу организм сохраняет до года. Если вам не удалось сделать прививку вовремя, прививаться можно, но на фоне общего физического здоровья, при этом следует соблюдать правила - за неделю до и две недели после вакцинации нужно избегать контакта с заболевшими людьми. Так что прививки можно делать и сейчас, но если есть гарантия, что вы не будете целых 2 недели контактировать с больными.

Даже если заболевание после вакцинации наступило, то в большинстве случаев оно проходит легко, без осложнений. Для групп риска - беременные женщины, пожилые люди, дети, пациенты с хроническими заболеваниями это особенно актуально, в любое время года.

Большинство панических заявлений не имеют под собой почвы. Да, заболевание реально и даже еще не достигнут пик заболеваний, но правила профилактики достаточно просты и доступны каждому. Заблаговременная вакцинация, богатая витаминами пища, активный образ жизни круглый год, правильное ношение маски в период сезонных пиков болезни и тщательное соблюдение личной гигиены помогут не заболеть или перенести болезнь легко.

А если несмотря на все меры профилактики вы все же заболели - не нужно геройствовать на работе, обязательно идите к врачу и берите больничный.

И не забывайте, что прежде чем начать лечение, нужно выявить тип вируса (http://www.cmd-online.ru/about/news/detail.php?ELEMENT_ID=209303). Это делается очень просто, в Центре молекулярной диагностики в ЦНИИ эпидемиологии: при помощи тестового набора врач берет у вас мазок из носа и горла, а через сутки вы узнаете тип вируса и врач назначает вам эффективное лечение (http://www.cmd-online.ru/about/news/detail.php?ELEMENT_ID=209303) против этого конкретного вируса. Также можно вызвать врача для взятия анализа на дому, либо если у вас заболел близкий или ребенок, получить набор в ближайшем офисе центра и взять мазок самостоятельно, (http://www.cmd-online.ru/about/news/detail.php?ELEMENT_ID=209303) как описано в прилагаемой инструкции.

Справка:

Центр молекулярной диагностики (CMD) – крупнейший лабораторно-диагностический центр в России, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по всем направлениям лабораторной диагностики.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Центр молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора — 46 публикаций

Центр Молекулярной Диагностики: Вакцины против "свиного гриппа" не бесполезны, они работают

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...