Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:11, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
06.10.2017 10:04
Новости.
Просмотров всего: 16267; сегодня: 2.

Рыбаков Фонд представил свою первую программу: Фонд Русской Экономики

Рыбаков Фонд представил свою первую программу: Фонд Русской Экономики

«Институт Ускорения Экономического Развития (Рыбаков Фонд)» представляет первую программу своей ключевой инициативы «Национальная Предпринимательская Сеть» (НПС) – «Фонд Русской Экономики» (ФРЭ: ориентирован на развитие молодых талантов в области предпринимательства, инноваций и экономики), который стал составной частью фонда «Рыбаков Фонд».

«Институт Ускорения Экономического Развития (Рыбаков Фонд)» основан российским предпринимателем, со-основателем и совладельцем корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Игорем Рыбаковым и его супругой – Екатериной. «Рыбаков Фонд» концентрируется на развитии вспомогательного социального капитала, значимыми непрямыми эффектами его деятельности являются повышение эффективности и продуктивности связующего социального капитала организаций-партнеров. «Мироощущения человека зависят от сложившейся структуры сетей, внутри которых он состоит и от всего того, что перетекает и пульсирует по сети, - говорит председатель совета директоров фонда «Рыбаков Фонд» Игорь Рыбаков. - Мы - архитекторы, дизайнеры и тонкие настройщики мироощущения людей: чтобы добрые и ценные вещи (любовь, благожелательность, счастье и альтруизм) , а так же лучшие идеи распространялись быстрее. Это наша миссия. Деятельность Фонда направлена на ускорение развития национальной экономики и мы принципиально работаем на основе партнерства с единомышленниками, организациями, корпорациями и правительством».

Объем средств фонда «Институт Ускорения Экономического Развития (Рыбаков Фонд)» составляет 1 млрд рублей, в дальнейшем планируется увеличение до 5 млрд рублей. НПС является флагманской инициативой фонда «Рыбаков Фонд», концентрируется на укреплении институционального потенциала и поддержке функционирования национальной предпринимательской экосистемы.

«Деятельность ФРЭ, основанного в 2012 году, его миссия, ценности и цели: вырастить поколение профессионалов, способных оказать значимое влияние на плодотворное развитие отечественной экономики, полностью совпадают с деятельностью фонда «Рыбаков Фонд», – продолжает Игорь Рыбаков, напоминая о важности развития в России вспомогательного социального капитала: «Все более важным ресурсом для развития и повышения качества жизни становится наше умение жить сообща, доверять друг другу, объединяться и помогать незнакомым людям для достижения общих целей. Наша задача: давать обществу стимулы усердно трудиться и инвестировать».

«При разработке и создании флагманской инициативы «Национальная Предпринимательская Сеть» мы активно сотрудничали с «Фондом Русской Экономики», поэтому решение выглядит не только логичным, но и вполне ожидаемым, – добавляет создатель ФРЭ, президент фонда «Рыбаков Фонд» Оскар Хартманн. – В скором времени можно ожидать появления и других, не менее интересных программ, в том числе в инициативе НПС».

«Мы приветствуем данное решение, оно позволит ФРЭ не только распространить действие программ на территорию всей страны, но и гарантирует ФРЭ вечное финансирование», – резюмирует управляющий директор ФРЭ Валентина Суслова, напоминая о том, что среди программ ФРЭ присутствуют такие как «Стипендиальная программа», «Менторская сеть» (к каждому стипендиату прикрепляется успешный, состоявшийся бизнесмен, топ-менеджер и т.д.), «Школа Фондре» (бизнес профориентированная программа для школьников), Fondre Advisory (кейс-клуб: компании из различных секторов экономики дают студентам для решения реальные бизнес-задачи) и другие не менее интересные программы. По состоянию на сегодня стипендиатами ФРЭ уже являются более 170 человек, а созданные ими проекты, суммарно оцениваются в более, чем 300 млн долларов.

Другими инициативами деятельности фонда «Институт Ускорения Экономического Развития (Рыбаков Фонд)» являются:

• Национальная Общественная Сеть (НОС) - концентрируется на укреплении институционального потенциала и поддержке функционирования различных общественных институтов, была создана при деятельном участии Центра управления благосостоянием и филантропии Московской Школы Управления «Сколково» основателей RVVZ Foundation Рубена Варданяна и Вероники Зонабенд.

• Национальная Женская Сеть (НЖС) - концентрируется на укреплении институционального потенциала для поддержки и функционирования национальной общественной экосистемы для женщин, была создана при активном участии Екатерины Рыбаковой.

• Сеть Развития Мастерства (СРМ) - концентрируется на укреплении институционального потенциала и поддержке функционирования экосистемы развития профессионального мастерства, была создана при поддержке Wadhwani Foundation.

Более подробно ознакомиться с информацией о фонде «Институт Ускорения Экономического Развития (Рыбаков Фонд)» можно на сайте фонда "Рыбаков Фонд" u или позвонив по телефону +7 (495) 150-40-76.

Фонд Русской Экономики (ФРЭ) основан в 2012 году известным предпринимателем Оскаром Хартманном, который также является основателем компаний KupiVip, CarPrice, Aktivo и заОдно. Деятельность ФРЭ направлена на поиск, воспитание и развитие талантливых молодых людей в области предпринимательства, инноваций и экономики.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Бизнес-образование, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Инновационный бизнес, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Рыбаков Фонд — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...