Сегодня среда, 24.04.2024, 11:02, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428881
09.03.2016 11:18
Консультации.
Просмотров всего: 2039; сегодня: 1.

«Axelot: ESB Сервисная шина данных» прошел сертификацию

«Axelot: ESB Сервисная шина данных» прошел сертификацию

Компания Axelot рада сообщить, что программный продукт «Axelot: ESB Сервисная шина данных» получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Программный продукт «Axelot: ESB Сервисная шина данных» относится к классу систем Enterprise Service Bus и предназначен для интеграции приложений, использующих различные стандарты и технологии взаимодействия.
Функциональные возможности решения:
• Создание сервис-ориентированной инфраструктуры с минимальными инвестициями: создание композитных приложений для автоматизированного управления комплексными процессами предприятия с максимальным использованием существующего программного обеспечения и технологий и минимальными затратами.
• Поддержка различных стандартов и сценариев интеграции: объединение разнородных типов приложений, вне зависимости от стандартов и схем интеграции, благодаря встроенным механизмам и настройкам типовых коннекторов.
• Поддержка различных языков программирования и технологий: разработка схем трансформации и обработчиков загрузки и выгрузки данных может основываться как на предопределенных схемах, настраиваемых параметрически, так и на произвольных алгоритмах, реализованных на языках высокого уровня JavaScript, T-SQL, XSLT, а также на встроенном языке «1С:Предприятие».
• Настройка многошаговых сценариев трансформации данных: возможность настраивать правила трансформации в различные форматы с различными алгоритмами преобразования данных за счет специальных программных инструментов.
• Организация передачи данных любого размера; поддержка вертикального и горизонтального масштабирования: плавное наращивание мощности в соответствии с планами развития ИТ-ландшафта компании, при этом архитектура сети может строиться из решений различного типа под управлением различных операционных систем.
• Обеспечение высокой скорости взаимодействия: построение интеграции на базе событийной модели с передачей небольших информационных пакетов, что позволяет снизить требования к пропускной возможности каналов связи, повышает скорость доставки и последующей обработки информации.
• Широкие возможности для диагностики и мониторинга состояния всей сети передачи данных: решение позволяет наблюдать полную схему компонентов «Axelot: ESB», их взаимосвязи, текущий статус и детальную информацию по каждому компоненту; для детального разбора инцидентов предусмотрены механизмы трассировки.
• Развертывание, администрирование и разработка с использованием экосистемы Eclipse. Использование Eclipse предоставляет пользователю широчайшие возможности для расширения доступного функционала «Axelot: ESB»: мощные и удобные инструменты проектирования потоков данных, разработки алгоритмов трансформации, развитые средства администрирования и контроля.
Программный продукт «Axelot: ESB Сервисная шина данных» позволяет решать широкий спектр задач:
• Передача данных между различными информационными системами (с маршрутизацией или «точка-точка»)
• Формирование единого информационного пространства в гетерогенных средах
• Построение распределённой системы на основании событийной модели в следующих вариантах:
o построение приложений со сквозными бизнес-процессами на основании событийной модели
o создание системы с синхронизацией бизнес-приложений в различных информационных системах
• Получение масштабируемой архитектуры управления уровня предприятия/холдинга
• Развертывание системы обмена данными на транспортном уровне и на уровне бизнес-логики
• Делегирование задачи построения информационных потоков аналитическим отделам
• Уменьшение общей сложности интеграционной схемы и снижение требования к пропускной способности каналов
• Увеличение общей стабильности транспортного уровня передачи данных
• Снижение транзакционных издержек при обмене данными между различными подразделениями
• Снижение общих затрат на обслуживание и сопровождение информационной системы.
Мы будем рады ответить на ваши вопросы о продукте по тел.: +7 (495) 961–26–09 (многоканальный) или по электронной почте esb@axelot.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Axelot — 150 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...